Главная страница arrow Мини-футбол. клуб arrow Новости МФК Динамо arrow Такого "Динамо" не позволяло себе три года






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Такого "Динамо" не позволяло себе три года
05.12.2005
Спартак-Щелково - Динамо - 2:0 (Шоркин, 15. Эли, 19).
Спартак-Щелково - Динамо - 1:2 (Коридзе, 40 - Энрике, 28, 38).
Отрыв в 11 очков позволял динамовцам чувствовать себя перед визитом к преследователям спокойно. Особенно если учесть тот факт, что еще ни разу бело-голубые не проигрывали подмосковному коллективу. Более того, до нынешнего уик-энда "Спартак-Щелково" из четырех домашних матчей лишь в одном сумел взять верх. "Динамо" же, напротив, все предыдущие шесть гостевых поединков выиграло. Так что, казалось, все говорило: разрыв еще больше возрастет, и москвичи, которых и без того в четвертый раз подряд прочат в чемпионы, приблизятся к заветной цели. Правда, последние матчи спартаковцев, стартовавших в чемпионате не слишком удачно, показали, что они нащупали игру. Не случайно же щелковцы, взяв в последних пяти встречах 15 очков из 15 возможных, вышли на второе место. А по словам главного тренера "Динамо" Александра Шибаева, они и вовсе будут бороться за золото. Возможно, конечно, что наставник трехкратных чемпионов страны немного слукавил, следуя лучшим традициям политкорректности. Однако в пятницу его подопечные уступили. Причем не забив во второй раз в чемпионате. Такого не случалось уже три года - с дебютного для них сезона. Предыдущие же два первенства динамовцы попросту не позволяли себе уходить с площадки без гола.
     На следующий день чудеса продолжились. Владющенков ни с того ни с сего поменял голкипера: вместо отстоявшего на ноль Андрея Попкова выпустил Виталия Бужора. И это при том, что накануне расточал комплименты в адрес первого. "Надо отдать Попкову должное, - сказал тренер после победы. - Он выручил в нескольких, казалось бы, безнадежных моментах. Думаю, его уверенность добавляла сил остальным".

     Кто знает, быть может, именно эта замена не позволила хозяевам и на второй день отобрать очки у гостей. Хотя бросить камень "в огород" Бужора рука не поднимается. Во многом благодаря ему гости довели свою безголевую серию до трех таймов подряд. И лишь в середине второй половины бело-голубые сумели-таки распечатать ворота подмосковной команды. А еще через десять минут, после того как Энрике оформил дубль, все стало окончательно ясно: по такой игре ликвидировать за две минуты фору в два мяча невозможно.

     Таким образом, разрыв между первым и вторым местами сохранился, а подмосковный клуб по количеству очков догнали екатеринбуржцы, дважды на своей площадке одолевшие армейцев.

     Виктор ВЛАДЮЩЕНКОВ, главный тренер "Спартака-Щелкова":

     - Если взглянуть на статистику, мы сумели одержать первую в истории победу над "Динамо". Естественно, она очень весома. При подготовке к матчам важнее всего было снять напряжение у ребят. Но, видимо, это не до конца получилось. Даже при положительном результате в первой встрече некоторая нервозность ощущалась. Боязнь потерять мяч приводила к тому, что команда уходила от игры, в которую умеет играть. Ребята показали не все, на что способны. Динамовцы больше контролировали мяч. Нам же пришлось в основном действовать от обороны.

     Александр ШИБАЕВ, главный тренер "Динамо":

     - В пятницу мы не забили ни одного гола, хотя моментов создали предостаточно: по ленточке мяч катали. Чтобы на что-то рассчитывать, такие ситуации непременно надо использовать.

     - У вашей команды наивысший показатель результативности в суперлиге на сегодняшний день. Почему же возникли трудности со взятием ворот в матчах со "Спартаком-Щелковом"?

     - После кубковых игр у нас много травмированных. Команда как бы поделилась на три группы. Рахимов и Маевский были в сборной и сыграли ниже своего уровня: обоим не хватало движения. Жоан получил травму, Пеле пропускал первую игру по карточкам. Но несмотря на это, моменты мы создавали.



Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)