Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
«Скайлайнерс» (Франкфурт) – «Динамо» (Москва) - 49:73
08.12.2005
Предматчевый расклад оставлял мало сомнений в исходе поединка. Фаворит Кубка ULEB против одного из аутсайдеров группы. Легендарный сербский тренер Душан Ивкович против малоизвестного в Европе хорватского специалиста Ивана Сунары. Сбалансированная во всех линиях команда против соперника, испытывающего в нынешнем сезоне серьезные кадровые проблемы (в частности, из-за травм за "Скайлайнерс" не играют Гаррис и Маттинен)...
В общем, силы были слишком неравными. Динамовцам оставалось лишь реализовать во Франкфурте свое преимущество в классе, что они и сделали. Хозяевам площадки хватило ресурса лишь на две четверти - первую и третью. В двух остальных периодах они были разгромлены в пух и прах.
 "Скайлайнерс" вел в счете дважды - в самом начале матча (5:3 после трехочкового Фергюсона) и на 12-й минуте (21:20 опять же после дальнего попадания этого американца). В обоих случаях лидерство немецкого клуба и радость местных болельщиков были недолгими. Правда, в первой четверти хозяевам удалось навязать борьбу - во многом благодаря уверенным действиям под щитами (в итоге "Динамо" выиграло подбор с минимальным преимуществом - 41:40). И все же было очевидно, что долго так продолжаться не может.
"Динамовский гром" грянул во второй 10-минутке. Упомянутый выше трехочковый Фергюсона переполнил чашу терпения бело-голубых и заставил их всерьез взяться за дело - рывок 15:0! Во время этого спурта 11 очков динамовцам принесли Дуглас и Попович. А отрезок с 13-й по 20-ю минуту москвичи выиграли с семикратным перевесом - 21:3. Безупречная оборона "Динамо" вынудила соперников совершить в первой половине аж 11 потерь и опуститься до уровня 28,5 процента попаданий с игры (двухочковые броски - 4 из 15, трехочковые - 4 из 13).
Подняться после такого удара "Скайлайнерс", конечно, не смог. Максимум, что удалось немецкой команде после большого перерыва, - сократить отставание до "-11" (40:51 на 27-й минуте). Однако ответный рывок динамовцев (12:2) в конце третьей - начале четвертой четвертей восстановил статус-кво. В оставшееся время "Динамо" без видимого труда удерживало 20-очковую дистанцию. Ивкович задействовал всех 12 заявленных на матч игроков, включая молодых Романова, Быкова, Васильева и Ширяева.
- Мы очень серьезно готовились к этой игре. В первых двух четвертях настрой команды находился на должном уровне, - сказал после матча Ивкович. - "Динамо" уверенно защищалось и действовало на хороших скоростях. После перерыва мы слегка потеряли ритм, но в целом я доволен игрой.


СКАЙЛАЙНЕРС Германия - ДИНАМО М Россия - 49:73 (16:18, 8:23, 18:17, 7:15)

 


Андраде

0

Домани

2

Бадиан

9

Фоцис

8

Милиса

2

Пападопулос

4

Роллер

6

Четмэн

14

Фергюсон

11

Дуглас

15

Микинг

8

Б. Попович

8

А. Кинг

6

Моттола

6

Шливанчанин

3

Лихолитов

6

Мбемба

0

Быков

4

Крюэль

4

Романов

4



Васильев

2



Ширяев

0


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)