11 тур: "Динамо" - МФК "Арбат" - 4:2, 8:4
13.01.06 "Динамо" (Москва) - "Арбат" (Москва) - 4:2
Голы: 0:1 Мирошниченко ('2), 1:1 Кобзарь ('13), 2:1 Сирило ('28), 3:1 Жоан ('28), 3:2 Пула 1('33), 4:2 Сирило ('37)

Первый официальный матч динамовцев в новом году получился интересным и богатым на события. Команда вышла на площадку под руководством нового тренера, и, несмотря на неудачное начало встречи, добилась красивой и необходимой победы. На предматчевой разминке динамовцы вышли в футболках с 14-м номером – в знак поддержки Энрике, получившего тяжелейшую травму и выбывшего на неопределенный, но точно долгий, срок.
Виктор Папаев провел с командой совсем немного времени, однако этого вполне хватило для того, чтобы составить представление о потенциале, сильных и слабых сторонах игроков и подготовить ребят к матчам с «Арбатом». Немногочисленные встречи «Динамо» и «Арбата» всегда проходили в упорном противостоянии. Сегодняшняя игра не стала исключением.
Не успели зрители рассесться по местам, как «Арбат» повел в счете. Динамовцы, словно вспоминая окончание прошлого года, вновь наломали дров в обороне и не помешали Мирошниченко расстрелять Степанова. Первые минуты заставили приуныть поклонников бело-голубых: команда, раздосадованная такой оплошностью, не сразу смогла взять себя в руки.
Однако после серии ошибок дела поправились: динамовцы завладели инициативой, перевели игру на половину поля противника и стали раз за разом создавать у ворот соперника опасные моменты. После отдыха на родине с новыми силами заиграли бразильцы. И если командная игра не всегда клеилась, то желания и азарта было хоть отбавляй. Постоянное напряжение нагнетал Келсон, в этот раз смазавший все, что мог. Хитрил Жоан, не раз опасно бил Сирило. Двум последним удалось отличиться. Самое приятное впечатление оставил новичок – Тату. Много двигался, хорошо играл в отборе, начинал атаки, смело и опасно бил по воротам с обеих ног, пересчитав все штанги и перекладины, – в общем, делал все, чтобы доказать, что к нам приехал настоящий мастер. Жаль, отличиться в первой же игре ему не удалось.
Зато забивали другие. Минула середина первого тайма, как упорная арбатовская оборона, не без везения оставлявшая ворота нераспечатанными, дала трещину. Кобзарь вступил в единоборство, отобрал мяч и отправил на фланг Маевского, точный прострел которого потом и замкнул на дальней штанге.
«Динамо» побежало вперед и усилило давление на соперника, но мяч упорно не шел в ворота. Тату угодил в крестовину, Келсон, с нескольких метров пробил мимо, затем в падении – во вратаря; защитник вынес мяч с ленточки после издевательского трюка Рахимова, перекинувшего вратаря с острого угла... До перерыва счет так и не изменился.
Небольшой отдых не изменил ситуацию на поле. С начала второго тайма бело-голубые вновь принялись взламывать оборону «Арбата», державшуюся на последнем дыхании. На первых минутах двумя опасными ударами отметился Тату, затем Жоан, прорываясь к воротам, во избежание верного гола был остановлен Арефьевым с нарушением правил, Кудлай не замкнул опасный прострел Маевского. Но на восьмой минуте долгожданный гол состоялся, причем не один.
Костя Маевский вновь отметился голевой передачей, собрав на себя двух защитников и отправив мяч между ними на ход Сирило. 11-й номер моментально разобрался в ситуации и перекинул вратаря. Не успели арбатовцы начать новую атаку, как Тату перехватил мяч и, выдержав гроссмейстерскую паузу, откинул мяч точно под удар Жоану - 3:1.
«Арбат» не сложил оружие, и, выждав несколько минут и притупив бдительность динамовцев, сократил разрыв. Пула сильно пробил низом из-под Маевского впритирку с правой штангой. Однако это гостям ничего не дало. Упустив еще несколько хороших возможностей и «сев» на пять фолов, динамовцы грамотно довели дело до победы, забив попутно четвертый гол. Сирило обокрал начавшего играть пятым полевым Рералди и катнул мяч в пустые ворота.
Заслуженно выиграв этот матч, динамовцы одержали 100-ю победу в Чемпионатах России. Отрадно, что очередной юбилей динамовцы не стали откладывать в долгий ящик. Эта победа - заслуга всех игроков, но особенно стоит отметить капитана команды - Павла Степанова, своим традиционно надежным выступлением заложившего ее фундамент.
Пресс-служба Динамо

14.01.06 МФК "Динамо" (Москва) - МФК "Арбат" (Москва) - 8:4 (5:2)
Голы: Сирило(3), Келсон(2), Кудлай, Тату, Жоан - Гусаров(2), Мирошниченко, Якимов.

Во второй игре динамовцы уверенно переиграли "Арбат" со счетом 8:4, хотя периодически допускали непростительные ошибки, приводившие к пропущенным мячам, что ставило под сомненеи преимущество бело-голубых.