Главная страница arrow Ватерпольный клуб arrow Новости ВпК Динамо arrow «Штурм» - «Динамо» 8:5 (2:1, 2:1, 2:2, 2:1)

«Штурм» - «Динамо» 8:5 (2:1, 2:1, 2:2, 2:1)
21.01.2006
Голы «Динамо»: Аксенов (2), Гоцич (1), Ольховик (1), Варга (1).
Удаления: Катков (2), Финаев (2), Ушаков (1), Зайцев (1), Ольховик (1), Докучаев (1).
Голы «Штурм»: Стратан (2), Чомахидзе (1), Жиляев (1), Балашов (1), Ерышов (1), Пекович (1), Желтовский (1).
Удаления: Евстегнеев (3), Чомахидзе (1), Пекович (1), Желтовский (1).
Реализация «лишнего»: «Штурм» - 2/8, «Динамо» - 1/6.

Первый период игры складывался для «Динамо» достаточно благополучно – на гол Желтовского с правого края точным ударом в ворота соперника ответил капитан бело-голубых Александр Аксенов (1:1). Но в конце периода сербский штурмовик Пекович реализовал «лишнего» Докучаева (2:1). Кстати, Роман Докучаев получил очень обидную травму во втором периоде – ему выбили пальцы левой руки, насколько серьезна травма, станет известно в ближайшее время. Во втором периоде «Штурм» достаточно прибавил и на табло уже счет 4:1, только гол того же Аксенова в конце периода дает надежду на благополучный исход. По завершению большого перерыва динамовцы сравнивают счет – сначала отмечается Гоцич, а затем «лишнего» разыгрывает Ольховик (4:4). Через минуту ненужное удаление получает тот же Илья Ольховик, «Штурм» пользуется этим моментом и выходит вперед. На дальнейшие точные удары в створ ворот Соро динамовцы ничем не могут ответить. Только в конце матча красивым ударом завершает атаку Жолт Варга (8:5).

После матча в интервью телеканалу «НТВ +» главный тренер «Динамо» Борис Попов признался, что не знает, почему у команды создается комплекс по поводу «Штурма». «Сегодня ребята сыграли не в полную силу» - были слова наставника команды, который в этой игре получил желтую карточку за то, что перешел центр поля (Борис Никитич контролировал поиск шапочки Гоцича, которая оказалась на дне бассейна).

"ЛУКойл-Спартак" - "Синтез" 7:11 (1:4, 0:2, 2:3, 4:2)

Турнирное положение команд: "Штурм" - 12 очков, "Синтез" - 10, "Динамо" - 8, "ЛУКойл-Спартак" - 7, "Химик" - 4, "Динамо-2" - 1.