Главная страница arrow Футзальный клуб arrow Новости ФзК Динамо arrow Два - это не оценка






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Два - это не оценка
23.01.2006
Чемпионат России по футзалу среди команд суперлиги миновал свой экватор. И если лидеры особых сюрпризов не преподнесли, то игра некоторых новичков явилась откровением, в том числе и для самих грандов. Безусловно, в первую очередь, это касается «Динамо-2», замыкающего на сегодняшний день лидирующую группу. Раскрыть секрет рождения команды и ее дальнейших планов корреспондент «ФП» попытался в разговоре с генеральным директором клуба Александром Федющиным.
– Начнем с названия. Почему именно «Динамо», тем более с двусмысленной приставкой «два»?
– Ну, в первую очередь это решение акционеров клуба, людей давно и прочно связанных с великим спортивным обществом. Когда перед началом сезона обсуждался вопрос о названии, их решение было однозначно – «Динамо». Два – всего лишь приставка, необходимая для различия между двумя динамовскими коллективами. Это не оценка игры и не место, к которому стремится клуб. Любой динамовский клуб всегда ставит перед собой только самые высокие задачи. Недаром, девиз «Динамо» - «Сила в движении». От себя лишь могу добавить, что мне, как выпускнику Академии МВД, название «Динамо», тоже совсем не чуждое.
– Перед началом сезона, да и по его ходу, неоднократно приходилось слышать в кулуарах мнение, что «Динамо-2» искусственно созданный клуб, для помощи первому клубу, который в последнее время никак не может зацепиться за чемпионский титул?

– Спешу вас разочаровать. «Динамо-2» команда созданная не на один сезон. Право выступать в суперлиге наш клуб добился в честной спортивной борьбе, выступая в прошлом году в высшей лиге. Действительно, тогда коллектив выступал, как дубль ФК «Динамо» Москва. Однако еще перед началом сезона были улажены все формальности, в том числе и юридического характера. Наш клуб абсолютно самостоятельное юридическое лицо. Перед игроками поставлены самые высокие задачи. А тем, кто привык к методам борьбы, отличающимся от спортивных, я бы посоветовал сходить на игры ближайшего тура. Кстати, именно в нем мы играем с нашими одноклубниками. Что же касается знакомых лиц, то, во-первых, как я уже сказал команда действительно формировалась на основе дубля, а во-вторых, клубом ведется активная селекционная политика. Команда уже пополнилась опытным Ильдаром Алиевым, который играл в красногорском «Зорком». Ведутся переговоры с еще целым рядом игроков. Не отдыхают и тренеры детских команд, готовят смену. Так юные динамовцы 1989-90 годов рождения, выиграли в декабре минувшего года Кубок России в своей возрастной группе. Между прочим, руководил ребятами на этом турнире, который проходил в Кингисепе, второй тренер «Динамо-2» Владимир Симонов.

 
«Динамо-2» стартовало, как один из самых молодых коллективов суперлиги, но день ото дня в составе увеличивается доля возрастных игроков, кроме упомянутого выше Алиева, за команду выступает Дмитрий Кораблин-Кочубей, Алексей Позняк, Руслан Крутовских. С чем это связано?
- Я думаю, что с определением возрастные, вы явно перестарались. Правильнее сказать опытных. Это действительно так. Одного молодого задора оказалось недостаточно. При, в общем, очень достойном качестве, как командной, так и индивидуальной игры ребятам явно не хватало иногда холодной головы. Отсюда обиднейшие поражения и потеря очков на ровном месте. То, что это произошло в игре с лидерами никакого значения не имеет, только усугбляет досаду. Ведь до успеха было так недалеко, а в результате… сложнейшая турнирная ситуация. Может быть повторюсь, но перед командой поставлены максимальные цели, поэтому будем биться, как говорится до последнего.

 
 – Тогда логично было бы спросить вас о планах на будущее.
- Планов, как говорится «громадье». Относительно клуба, все уже было сказано выше. В то же время нас не может не волновать ситуация складывающаяся вокруг футзала. Вроде бы все есть – классные команды, хорошие тренеры, большие победы, в том числе и на международной арене. Но спросите у любого на улице про футзал – статистика будет грустная. С другой стороны, перед глазами пример мини-футбола, популярность которого растет и растет. Значит, не хватает нам чего то, причем не в чисто спортивном плане, а видимо более в организационном. Считаю, что время кулуарных разговоров должно кануть в лету. Пора руководителям федерации и клубов высказать свое мнение друг другу открыто, например, на страницах вашей газеты, а потом спросить мнение других неравнодушных к футзалу людей. Может быть тогда не только на далеком севере, но и в Москве, и в других городах болельщиков станет больше, ведь играем-то мы ради них…

 
Роман ДЕНИСОВ


Футбол Подмосковья


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)