Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Шарлеруа – Динамо М – 67:81
02.02.2006
Победы в первом матче против «Шарлеруа» столичные динамовцы добились только в последней четверти. В ее начале они уступали три очка, первую половину периода выиграли со счетом 8:2, вторую – 19:8. Главной причиной успеха игроки и тренер «Динамо» сочли качественную работу на подборе. На баскетбольном языке это называется: умело поставили спину.
Болеют шарлеруанцы страстно. Команды после матча быстро покинули зал. Зрители же остались. Их на матч пришло даже больше, чем по официальным данным вмещает дворец, – 6200 человек. После игры они рассредоточились по барам, расположенным на всех трех этажах, где в обилии местное пиво (гордость нации) и никакой еды. Самые состоятельные оккупировали места в ресторане. В холле выступал оркестр. Все пребывали в отменном настроении, обсуждали увиденное.
Младшее поколение высыпало на площадку, чтобы повозиться с мячом. Местное время приближалось к полуночи. Народ все не расходился.
— Тяжело было играть на чужой площадке, – рассказал корреспонденту «СС» динамовский капитан Дмитрий Домани по дороге домой. – Даже несмотря на то, что мы настраивались на полную самоотдачу. Сам дворец мне очень понравился. Уютный. За своих там болеют активно, но и к сопернику относятся без ненависти.

— Вы, наверное, не прочь вернуться туда в апреле?

В глазах Дмитрия возникает вопрос.

— Так финал Кубка пройдет в Шарлеруа.

— В этом же зале? Не знал. Тогда конечно.

Домани в четвертой четверти обескуражил соперника. Сначала он забил, совершив перехват, и вывел свою команду вперед. Затем единственный раз в матче бросил из-за дуги – и точно (всего на его счету 10 очков). Преимущество стало +4.

— Тренер мне лично не давал установку бросать издали. Стоял один, дали пас, бросил. Деваться-то было некуда.

— Когда Майр Чэтмэн стремился только сам пройти к кольцу, кто ему подсказывал, что хорошо бы вернуться к организации командных действий?

— Обычно это делает тренер. Иногда я ему говорю: посмотри, мол, туда, сюда.

Вторым по результативности после Чэтмэна (23 очка) в составе бело-голубых стал Лазарос Пападопулос.

— Бельгийцы хорошо работают на щитах. Поэтому наша задача была ставить сопернику спину, чтобы овладеть мячом и организовать быстрый прорыв. Что нам и удалось, – говорит Пападопулос.

— Начало последнего периода вы провели на скамейке. Как оттуда смотрелась игра? Не возникали сомнения в победе?

— Я всегда очень переживаю, сидя на скамейке. Но все равно стараюсь искать решения, которые затем применяю в игре. На площадке, когда пульс повышается, анализировать ситуацию гораздо сложнее. Что же касается сомнений, мы знали: домашние матчи бельгийцы проводят лучше, чем выездные. Мы были готовы к их ожесточенному сопротивлению. Теперь важно не нарушить эту закономерность. Недавно мы уже совершили оплошность: вели 12 очков во встрече Кубка России с подмосковным «Динамо» и уступили. Надеюсь, больше мы эту ошибку не повторим. Осталось не так много игр, постараемся продержаться на максимуме.

Еще на послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Дэвид Дези отметил, что он понял главное, чему предстоит научиться: подводить своих подопечных к матчу в такой прекрасной форме и ротировать состав так же успешно, как это делает наставник «Динамо» Душан Ивкович.

Сам Ивкович не скрывал, что хорошее физическое состояние помогло его игрокам выдержать безумное напряжение последней четверти. Он остался доволен характером своих парней и надежными действиями в защите.

И последнее. На обратном пути в полетном обеденном рационе динамовцев появились шоколадки. Может, в качестве поощрения? Когда летели туда, сладкого не было. Врач объяснял: диета.



Советский спорт


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)