Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Новости ВК Динамо arrow Подарок на день рождения

Подарок на день рождения
09.02.2006
No ImageУверенной победой со счетом 3:0 завершился в среду первый матч 1/4 финала розыгрыша Лиги Чемпионов INDESIT между столичным "Динамо" и голландским "Ортек Роттердам". Чуть более часа понадобилось волейболистам столичного "Динамо" для победы в первом матче плей-офф Лиги Чемпионов над лучшей командой Голландии - "Ортек Роттердам". Счет 3:0 позволяет москвичам с оптимизмом смотреть в будущее, и если через неделю не произойдет чего-то сверхестественного, бело-голубые выйдут в следующую стадию турнира.

Первая началась в довольна равной борьбе, о чем свидетельствует счет 5:5, однако после этого москвичи завладели преимуществом и ушли на первый технический перерыв ведя в счете 8:6. Подобная тенденция сохранилась до конца первого сета - москвичи наращивали свое преимущество в счете, достигавшее порой 6 очков. В итоге партия завершилась в пользу подопечных Владимира Алекно со счетом 25:20.

Дебют второй партии прошел в равной борьбе - у москвичей в этот момент выделялся своей игрой именинник - Семен Полтавский, а у гостей - Кристиан ван дер Вел. Подобная ситуация сохранялась до счета 13:13, когда два подряд результативных действия Матея Казийски позволили москвичам выйти вперед - 16:13, а в концовке партии москвичи создали себе комфортное преимущество - 25:19.

Начало третьей партии однозначно осталось за гостями: при счете 0:3 наставнику москвичей Владимиру Алекно пришлось взять вынужденный тайм-аут, однако это не сильно изменило ситуацию на площадке - преимущество гостей в 3-4 очка сохранялось до счета 10:13. В этот игровой отрезок гости допустили несколько неточностей в атаке и в результате этого счет сравнялся - 13:13, однако уже через минуту команды ушли на второй технический перерыв с двухочковым преимуществом гостей. При счете 20:24 неизбежность четвертой партии казалось реальностью, однако в составе москвичей вновь блистнул Матей Казийски, сильная и точная подача которого позволила москвичам сравнять счет 25:25, а блок Алексея Кулешова принес бело-голубым победное очко.