Главная страница arrow Мини-футбол. клуб arrow Новости МФК Динамо arrow МФК "Динамо" vs МФК "Норильский Никель" - 7:3 (4:1)

МФК "Динамо" vs МФК "Норильский Никель" - 7:3 (4:1)
17.03.2006
Второй матч между московским «Динамо» и «Норильским Никелем» обещал пройти по иному сценарию: к тому обязывал характер первой игры. Однако мало кто мог предположить, что он получится именно таким.
Сразу после стартового свистка динамовцы, не претерпевшие изменений в составе, насели на ворота гостей и забили гол. Сирило получил пас от Пеле, немного приблизился к воротам и беспрепятственно пробил. Хомутинников не выручил - 1:0.
Не успела секундная стрелка закончить свой первый оборот, как Сирило отличился еще раз. Теперь он прошел по левому флангу, обыграв защитника, сместился в центр и безупречно пробил в дальнюю девятку – 2:0.
Гости провели первую полноценную атаку, дивидендов которая не принесла. Динамовцы, после небольшой паузы, снова бросились на штурм ворот соперника и увеличили преимущество до трех мячей. Сначала один на один с вратарем остался Кудлай, но замешкалс и не смог переиграть Хомутинникова, затем подобравший мяч в ворота пытался добить Маевский, но угодил в прибежавшего на выручку защитника, а затем Тату завершил розыгрыш углового неотразимым ударом в левый нижний угол.
Из нокаута «Никель» вышел только после тайм-аута и смены вратаря. Динамовцы же, как это часто бывает с любой командой, столь быстро создав преимущество, успокоились и отдали инициативу. Соперник же – команда играющая и, к тому же, с характером – медленно, но верно стала нагнетать обстановку у ворот «Динамо» и создавать один за другим голевые моменты.

За пять минут до конца первого тайма очевидное в те минуты преимущество гостей воплотилось-таки в забитый гол: Николаев наказал бело-голубых за провал в обороне. «Никель» имел еще одну замечательную возможность отличиться, но Иванов с нескольких метров, замыкая прострел, попал в боковую сетку ворот.

За минуту до конца тайма Маевский разницу в три мяча восстановил ударом со штрафного. Мяч не без помощи рикошета влетел в ворота. Команды набрали по пять фолов, но сумели до свистка избежать десятиметровых.

Первый тайм начался достаточно лениво до тех пор, пока Келсон, находясь в убойной позиции, трижды не пробил бездарно во вратаря. Отбившись, гости организовали контратаку и отквитали второй мяч. Отличился Симеунович.

Игроки «Никеля» занялись провокациями, динамовцы начали грубить, в результате чего быстро набрали четыре фола подряд. Однако эмоциональный подъем норильчан охладил Сирило, который после тонкого паса Рахимова шансов вратарю соперника не оставил – 5:2.

После забитого гола хозяева снова «сели» и вновь поплатились, несмотря на феерическую игру Степанова. В сутолоке перед воротами всех расторопней оказался Маноэль, который и пнул мяч в сетку – 5:3.

«Никель» завелся и выдал неплохой отрезок, может быть, самый неприятный в матче для бело-голубых. Но чемпион справился, не только не пропустив, но и забив еще дважды. Подсобил динамовцам Главатских, который отдал неточный первый пас прямо на ногу Пеле. Тот отыграл на Сирило, который с ударной позиции пробил бесхитростно во вратаря. Однако отскочивший мяч в ворота послал Пеле, выигравший борьбу у двух игроков обороны.

Спустя минуту Руднев выпустил пятого полевого, однако в большинстве «Никель» сыграл слабо, а Маевский после неплохой перепасовки переиграл стоящего в воротах Симеуновича, установив, таким образом, окончательный счет – 7:3.

Это двухматчевое противостояние не только подарило праздник зрителям, пришедшим в «Дружбу», но и показало, что бело-голубые после зимней пробуксовки начали набирать обороты. А это значит, что в ближайших важнейших играх сезона шансы на победу у команды увеличиваются.

голы: 1:0 Сирило (1), 2:0 Сирило (1), 3:0 Тату (4), 3:1 Николаев (15), 4:1 Маевский (19), 4:2 Симеунович (23), 5:2 Сирило (26), 5:3 Маноэл (30), 6:3 Пеле Джуниор (37), 7:3 Маевский (39)

МФК «Динамо»: Степанов - Маевский, Тату, Сирило, Пеле Джуниор, Кобзарь, Кудлай, Рахимов, Келсон.
МФК «Норильский Никель»: Хомутинников, Поддубный - Симеунович, Иванов, Зоидзе, Афранио, Маноел, Главатских, Николаев, Кузнецов.