Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Больльщики "Хапоэля" раздумали ехать в Москву
23.03.2006
Для победы в Кубке ULEB и выхода в Евролигу-2006/07 московскому "Динамо" теперь осталось выиграть с любым счетом всего два матча: 28 марта в Москве у "Хапоэля" (правда, в этой игре наших устроит и ничья - если ею завершится основное время, овертайм проводиться не будет) и 11 апреля на нейтральной площадке в бельгийском городе Шарлеруа - у лауреата другой полуфинальной схватки между греческим "Арисом" и сербским "Гемофармом". В том, что для решения этой задачи команде Душана Ивковича не придется прыгать выше головы, сомнений после игры в Иерусалиме не осталось. Достаточно будет просто показать свой обычный уровень баскетбола.
Во вторник "Хапоэль" был обыгран бело-голубыми именно так. "На классе", за счет командной игры. Ведь если объективно оценивать баскетболистов индивидуально, занести матч себе в актив могут лишь четверо: Пападопулос, Фоцис, Четмэн и Домани, вместе набравшие 80 очков. Еще 4 раза попал с линии штрафных Дуглас. Но он смазал все 11 бросков с игры и очень неудачно защищался против Мэйсона. - Проблем в защите у нас хватало, - констатировал второй тренер "Динамо" Вангелис Агелло. - Мы плохо оборонялись против Дженкинса и Мэйсона и слишком часто позволяли Остину брать подборы под нашим кольцом (американский центровой "Хапоэля" взял 9 отскоков под чужим щитом и 8 под своим. - В.М.).
     - Что касается Дугласа, то в баскетболе такое бывает: у "штатного" снайпера мячи не хотят залетать в цель, - заметил главный тренер "Динамо" Душан Ивкович. - Но куда важнее, что мы победили на выезде очень серьезного соперника в матче, который по уровню и содержанию был достоин Евролиги. "Динамо" заслужило победу прежде всего потому, что сыграло в командный баскетбол.

     ...Что верно, то верно. В непростой ситуации москвичи сумели проявить себя настоящей командой, продемонстрировав самоотверженность и в то же время хладнокровное, точное исполнение тренерских установок. Ивкович полностью переиграл своего оппонента Эреза Эдельштейна. Чего стоит один гроссмейстерский ход сербского мэтра в концовке, когда вместо получившего 5-й фол Фоциса Ивкович выпустил четвертого защитника - Домани. И ведь сработало! Именно Домани за 2 секунды до финальной сирены при ничейном счете подкараулил "бесхозный" мяч у чужого кольца и с линии штрафных принес гостям победу. А как подопечные Ивковича разыгрывали позиционные атаки? Почти всегда до верного. То есть - до Пападопулоса.

     - Нет, героем встречи я себя не считаю, - говорит греческий центровой "Динамо", набравший во вторник 25 очков. - Чтобы пятый "номер" хорошо сыграл в атаке, требуются слаженные действия всей пятерки. Например, Валя Кубраков очень тонко чувствует момент, когда надо отдать пас под кольцо. Здорово отлажено у нас взаимодействие и с Фоцисом - сегодня он несколько раз отлично ассистировал мне. У "высоких" "Хапоэля" была установка постоянно фолить, и мы грамотно это использовали: либо два очка, либо штрафные. Да, последние у меня в этом сезоне не очень получаются. Но я работаю над этим каждый день и потихоньку прогрессирую.

     - Когда соперник подолгу разыгрывал мяч в позиционном нападении, мы просто не знали, что этому противопоставить, - признал Эрез Эдельштейн. - Пападопулос и Фоцис - блестящие мастера. И вообще "Динамо" очень сильно как команда. Во всех компонентах баскетбола.

     - Сегодня здорово сыграла высокорослая связка Пападопулос - Фоцис, - констатирует защитник "Динамо" Мэйр Четмэн. - Нам оставалось только доставить им мяч поближе к кольцу - и они не промахивались (16 точных двухочковых бросков из 19 на двоих. - В.М.). Недаром оба являются действующими чемпионами Европы. Вот и в Иерусалиме сказался победный "греческий менталитет". (Смеется.)


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)