Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Очередная авария "Динамо-Машины"
10.04.2006
Тридцать пять без малого лет назад Юрий Семин уже приезжал с "Динамо" в Пермь. Естественно, еще как игрок. Тогда столица Предуралья встречала московских гостей, в итоге едва унесших ноги (бело-голубые сравняли счет на исходе второго тайма), аншлагом. Еще бы: обладатель Кубка СССР пожаловал к клубу низшего дивизиона. Теперь ажиотажа у касс заметно не было. И Пермь привыкла к громким футбольным именам, и репутация "Динамо" несравнима с прежней.
В довершение ко всему Семин привез на Урал явно облегченный вариант состава. Руководству клуба пришлось даже оставить врача Андрея Багдасаряна в Москве при семерых больных. Причем все пациенты носят иностранные фамилии, что наводит на мысли о некоей странности данной эпидемии.
Но Семин пытался сохранять оптимизм: "18 игроков на протокол набирается - уже хорошо". Может, и так, но форвардов среди этих 18 оказалось лишь два - 19-летний Евгений Ятченко, дебютировавший в стартовом составе, а также ничем не проявивший себя накануне в дубле Сисеру. Булыкин же хоть и прилетел в Пермь, но с травмой: поддержки от него команда могла ждать разве моральной.
Сергею Оборину, впрочем, тоже не позавидуешь. Все пополнение его команды, если не считать Гришина, пороху еще не нюхало. Вот и очков у "Амкара" после трех туров было поменьше, чем обычно. А значит, деваться некуда: надо пополнять копилку во встрече с раздраженным "Динамо". Для начала Оборин преподнес коллеге сюрприз, выпустив в роли единственного форварда не Парамонова и не Кушева, а Савина. Волкову же была предоставлена роль вольного художника - любимец пермской публики постоянно менялся флангами с Гришиным, а нередко наступал и по центру.
     Началу матча предшествовала печальная церемония: присутствующие почтили минутой молчания память об Адамасе Голодце, в пятницу ушедшем из жизни. Этот хороший футболист, а впоследствии тренер был ровесником той эпохи, когда сами по себе имена игроков "Динамо" нагоняли на соперников ужас. С именами в бело-голубой команде и сейчас вроде бы не так уж плохо, но расчет застращать "Амкар" только ими заведомо был ложен - для успеха требовалось изобрести на поле что-то неординарное. Но необходимого для этого согласия в рядах москвичей не чувствовалось. Да и темп был невысоким.

     Если в рядах "Динамо" желающих взять игру на себя долго видно не было, то амкаровец Волков в условиях относительной свободы чувствовал себя как рыба в воде. Он фактически и сделал первый гол: удачно пошел на правом фланге в обводку, ворвался в штрафную, прострелил на теснимого защитником во вратарской Воробьева, и мяч, срикошетив, предательски обманул Овчинникова.

     В перерыве Семин заменил почти весь тайм игравших без мяча Яшина и Ятченко. Казалось, не без успеха: Дмитрий Комбаров и Сисеру обострили игру, и вскоре у ворот Степанова возник первый голевой момент. Но и Данни, и Сисеру по очереди почему-то пропустили мяч, не откликнувшись на острый прострел Семшова.

     А в дальнейшем дело у гостей вновь застопорилось. Динамовская средняя линия, полностью состоящая из асов - Данни! Хохлов! Семшов! Смертин! - никак не могла завладеть плацдармом в центре поля. Бело-голубые по-прежнему слишком долго готовили атаки и увязали в оборонительных порядках "Амкара".

     Уральцы, в свою очередь, пытались включать максимальные скорости при контрвыпадах. Кушев, своевременно заменивший впервые после травмы игравшего в стартовом составе и явно уставшего Волкова, первым же касанием в штрафной отправил мяч из-под Колодина по недосягаемой для Овчинникова траектории в дальний нижний угол.

     По такой игре, казалось бы, все вопросы сняты. Но тут великолепный удар в дальнюю "девятку" Семшова, которому головой сбросил мяч Жан, свел преимущество хозяев к минимуму. И все же радовались москвичи недолго: уже через две минуты трибуны бурно приветствовали успех воспитанника пермского футбола Черенчикова. Молодой защитник подключился на подачу углового, да так эффективно, что Хохлов, Смертин и Жан втроем не смогли помешать ему нанести разящий удар.

     Ромащенко, правда, со штрафного поразил ту же "девятку", что и Семшов. Динамовцы прибавили в скорости. Завелись Семшов, Данни, Комбаров. Но как ни старались гости, даже запереть соперника около штрафной у них не получилось.


АМКАР - ДИНАМО - 3:2 (1:0)

     Голы: ВОЛКОВ, 36 - 1:0. КУШЕВ (Олексич), 75 - 2:0. СЕМШОВ (Жан Нарде), 76 - 2:1. ЧЕРЕНЧИКОВ, 79 - 3:1. РОМАЩЕНКО (штрафной), 83 - 3:2.

12. Степанов

5,5

1. Овчинников (к)

5,0

24. Попов

5,5

6. Жан Нарде

5,5

23. Черенчиков

6,0

16. Фернандес

5,0

21. Белоруков

5,5

20. Колодин

5,0

4. Олексич

5,5

3. Точилин

5,0

8. ВОЛКОВ

6,5

(22. РОМАЩЕНКО, 69)

6,0

(29. Кушев, 74)

5,5

18. Яшин

5,0

99. Зияти

5,5

(23. Д. Комбаров, 46)

5,0

(17. Щербаков, 81)

5,5

29. Смертин

5,5

3. Лаврик (к)

6,0

8. Хохлов

5,0

7. Воробьев

5,5

5. Семшов

5,5

(22. Дуймович, 85)

б/о

10. Данни

6,0

5. Гришин

5,5

86. Е. Ятченко

4,5

11. Савин

5,5

(19. Сисеру, 46)

5,0

Запасные: 20. Левенец, 25. Аликин, 9. Парамонов, 10. Кобенко

Запасные: 21. Карчемарскас, 13. Менди, 15. Парфенов, 24. К. Комбаров

 


Предупреждения

Олексич, 37 (грубая игра)
Лаврик, 56 (грубая игра)
Кушев, 81 (неспорт. повед.)

Данни, 30 (неспорт. повед.)
Яшин, 39 (грубая игра)
Жан Нарде, 73 (симуляция)
Колодин, 90+1 (неспорт. повед).

 


4

Голевые моменты

3

7 (4)

Удары (в створ ворот)

8 (5)

5

Угловые

6

     Судьи: ЕГОРОВ (Нижний Новгород). Поглазов (Йошкар-Ола), Малородов (Саратов).

     9 апреля. Пермь. Стадион "Звезда". 3 градуса.

     16 000 зрителей (вмещает 19 500)


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)