Главная страница arrow Мини-футбол. клуб arrow Новости МФК Динамо arrow ДАВНО НЕ ГРУСТНО. И ДАЖЕ НЕ СМЕШНО






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
ДАВНО НЕ ГРУСТНО. И ДАЖЕ НЕ СМЕШНО
28.04.2006
Тихое и неспешное сползание "Динамо" в середняки российского футбола давно перестало сопровождаться протестными акциями болельщиков бело-голубых. Над трибунами стадиона в Петровском парке давно царят хандра и уныние. Последнюю на данный момент попытку расшевелить застоявшееся болото фанаты предприняли накануне игры "Динамо" в Самаре. Автобус с болельщиками приехал на тренировку команды. Результат матча известен. Тем не менее, по данным "СЭ", никаких организованных акций фанатами в ближайшее время не планируется.
О настроениях, преобладающих в среде болельщиков бело-голубых, рассказал корреспонденту "СЭ" один из преданных поклонников команды с более чем 20-летним стажем Константин Барабанов:
- Все происходящее с нашим любимым "Динамо" в последние годы постепенно ограничило эмоции чувством глубокой апатии. Традиции размыты, преемственность утрачена, о славном имени остались одни воспоминания. Уже давно не грустно. И даже не смешно. Наблюдая безразличие футболистов, беспомощность тренеров и руководства, с одной стороны, а с другой - читая, что болеешь за самую богатую команду премьер-лиги, начинаешь всерьез задумываться о собственном психическом здоровье. Происходящее в ФК "Динамо" давно уже не поддается нормальной человеческой логике. Самое печальное - осознание того, что процессы вокруг клуба собственно к футболу отношения уже не имеют. Нет-нет, розовые очки мы сняли давно. Прекрасно понимая, что футбол - в лучшем случае лишь бизнес для тех, кто им занимается, все равно с грустью смотришь на то, как ежегодно меняется свыше половины состава, тратятся абсурдные деньги на приобретение легионеров, которые совершенно не собираются здесь, в России, выкладываться.
     Можете не сомневаться: 99,9 процента всех динамовских болельщиков выступают против нынешнего генерального директора клуба: его пребывание на этом посту абсолютно не зависит от бюджета, результатов, показываемой игры. Такое впечатление, что оно вообще ни от чего не зависит.

     Все возможные формы протеста за последние годы уже были опробованы. Непонятно, как властные силы, стоящие за клубом, столько лет игнорируют мнение болельщиков. Понимая бесплодность потраченных усилий, люди замкнулись в себе.

     Многие из нас прикипели к "Динамо" с детства и будут ходить на эту команду, как бы она ни играла. Нас объединяет сложившийся круг общения, собираемся даже во Владивосток лететь. Но таких людей год от года все меньше. И мне пока трудно представить, что в ближайшее время можно изменить эту ситуацию.

     Павел ДЕМЕЩИК


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)