БК «Химик» - МБК «Динамо-Москва»
30.09.2006
72:99 (14:26, 19:19, 17:26, 22:28)
В завершающем  матче Кубка А.Я.Гомельского  «Химику» противостояло московское «Динамо». При равной борьбе на старте, хозяева   к середине четверти стали сдавать позиции, а к первому перерыву отставание  составило 12 очков. Майри Четмен за этот игровой эпизод набрал 13 очков, обеспечив своей команде комфортный задел уже в начале игры. Во второй десятиминутке команды демонстрировали равную борьбу, «Химик» усилил игру в обороне, но переиграть  гостей нашей команде не удалось.  В  третьей четверти «Химик» уверенно двинулся вперед, за три с половиной минуты  обыграв соперника 8:3 – два дальних броска в исполнении Кольченко и Зубрицкого помогли сократить разрыв в счете до 7 пунктов. Но продвинуться дальше этой цифры «химикам» не удалось, расстояние опять стало увеличиваться, к концу третьей четверти составив уже 21 очко.....  У москвичей «постарались» Домани и Трушкин, оторвавшись от «Химика»  за две минуты на 9 очков. В четвертой четверти москвичи , уже не сомневаясь в результате,  поиграли на зрителя, продемонстрировав але-уп  (Райчевич с подачи Четмена) , затем снова Райчевич  - слем-данки, забивали все и грали красиво. Хозяева сделали еще одну попытку сократить разрыв за счет дальних бросков, но на итог игры это уже не повлияло.
БК «Химик»: Ярослав Зубрицкий 13, Богдан Каребин 11, Александр Шубара 10.
МБК «Динамо-Москва»: Майри Четмен 31, Дмитрий Домани 16, Мирослав Райчевич 14.