Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
СПАРТАК В - ДИНАМО М - 70:69 (12:22, 17:15, 25:16, 16:16)
10.10.2006
Владивостокский "Спартак" вышел на игру против столичного "Динамо" под руководством нового главного тренера Сергея Бабкова, который еще недавно тренировал сборную России. Новый наставник сделал ставку в этом матче на четырех новичков - американца Фелпса, румына Станеску, молодых россиян Кейру и Цыпачева. К тому же в рядах команды остались два прошлогодних лидера - американец Дин и литовец Нагие. "Динамо", под руководством Душана Ивковича проигравшее в прошлом сезоне выездную игру во Владивостоке, не скрывало намерений взять реванш.
Подтверждением этому стали первые минуты встречи, когда динамовцы выглядели собраннее и повели в счете 10:4. Как ни пытались дальневосточники выравнять игру, первая четверть завершилась в пользу бело-голубых - 22:12. Во второй десятиминутке игра у хозяев совсем разладилась. Потери мяча, неточные броски и проигрыш под своим щитом позволили сопернику уйти в отрыв на 14 очков. Правда, под конец первой половины красно-белым удалось сократить отставание до "минус восьми" - 29:37. Трудно предположить, что сказал Бабков своим подопечным в перерыве, но спартаковцы заметно преобразились, и болельщики, до отказа заполнившие спортивный комплекс "Олимпиец", погнали свою команду вперед. Великолепную пятиминутку выдал Станеску - его девять очков помогли сократить отставание - 49:41. Два трехочковых подряд Дина практически снивелировали преимущество гостей - 47:49. Затем Цыпачев в течение минуты набрал пять очков, и приморцы впервые вышли вперед - 52:51. Лидерство владивостокцев в счете сохранялось до последней минуты - 67:64. Но за 55 секунд до конца матча Домани прорвался под кольцо и сократил отставание до минимума - 67:66. А когда оставалось играть всего шесть секунд, американский защитник "Динамо" Хансен забил очередной трехочковый (всего в матче - 6 из 9) и вывел бело-голубых вперед - 69:67.
     В последней атаке "Спартака" игру на себя взял Кейру, но два динамовца не дали ему атаковать кольцо. Уже в падении новобранец хозяев сбросил мяч в угол площадки на Сепелева, который одновременно с сиреной из-за шестиметровой дуги поразил кольцо - 70:69! Таким образом, второй год подряд команда Ивковича потерпела во Владивостоке поражение.

     Душан ИВКОВИЧ, главный тренер "Динамо":

     - Думаю, что "Спартак" победил заслуженно. Наша команда свою лучшую игру показала в первой половине, а затем соперник превзошел нас. Тем не менее за шесть секунд до конца матча Хансен подарил "Динамо" надежду на победу. В оставшееся время я выпустил пятерых защитников, чтобы игроки "Спартака" не смогли проникнуть под наше кольцо. Но ошибка в обороне привела к тому, что Сепелев вместе с сиреной забил трехочковый. Мы сегодня не проиграли, просто "Спартак" больше заслужил победу.

     Сергей БАБКОВ, главный тренер "Спартака":

     - Рад, что во второй половине встречи наши игроки нашли свою игру. Во многом это произошло благодаря великолепной поддержке зрителей. Вначале у нас не получалась личная защита, поэтому пришлось перейти к зонной, которая и предопределила итоговый успех. Что касается последних секунд матча, то нам, конечно, повезло. Но без удачи в спорте невозможно побеждать. Думаю, ребята еще способны прибавить, ведь у нас много новых игроков, которым нужно время, чтобы сыграться.

"ДИНАМО" ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД ПРОИГРЫВАЕТ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

СПАРТАК В - ДИНАМО М - 70:69 (12:22, 17:15, 25:16, 16:16)

 


Фелпс

7

Домани

15

Цыпачев

9

Фоцис

4

Нагие

2

Пападопулос

10

Дин

16

Четмэн

8

Кейру

13

Хансен

21

Колесников

0

Б. Попович

0

Сепелев

3

Быков

4

Сухоруков

5

Моня

0

Станеску

15

Трушкин

3



Васильев

0



Раичевич

4

     Судьи: Круг (Новосибирск), Ганиев (Калуга), Беляков (Ижевск).

     9 октября. Владивосток. СК "Олимпиец". 2970 зрителей.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)