ЛОКОМОТИВ Н - ДИНАМО М - 76:84 (25:19, 17:22, 13:17, 21:26)
12.10.2006
Предыдущие матчи соперники проиграли с разницей в одно очко: "Динамо" уступило во Владивостоке, а "Локомотив" - дома "Урал-Грейту" в Кубке России (82:83). После той встречи главный тренер железнодорожников Владимир Колосков назвал "интеллектуальной комой" состояние своих подопечных, растерявших по ходу игры 20 очков преимущества. А наставник "Динамо" Душан Ивкович пообещал добыть победу в Новосибирске.
В стартовой пятерке москвичей произошли два изменения: Моня и Раичевич вместо Домани и Фоциса соответственно. Всю первую четверть в счете вели хозяева, причем Колосков за 10 минут задействовал 11 баскетболистов. Второй период начался с рывка москвичей - 16:2 и 35:27. Но к большому перерыву "Локо" за счет дальних попаданий (Вохмянин в итоге реализовал 8 трехочковых из 12 и набрал свои 29 очков бросками с игры всего за 26 минут!) восстановил равновесие. Оно сохранялось вплоть до четвертой четверти, и все-таки последнее слово осталось за динамовцами. Особенно надежен был центровой Пападопулос, предпочитавший атаковать из-под щита (двухочковые броски- 9 из 11).