Главная страница arrow Мини-футбол. клуб arrow Новости МФК Динамо arrow СЕРГЕЙ САВУШКИН: МЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
СЕРГЕЙ САВУШКИН: МЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ
24.10.2006
Одним из партнёров МФК «Динамо» является телеканал «Звезда», который будет радовать болельщиков трансляциями мини-футбольных матчей. Как появилась идея сотрудничества, и какие успехи в этом направлении достигнуты, рассказывает генеральный директор телеканала Сергей Савушкин:
– Мы серьёзно раздумывали над тем, какими должны быть первые шаги спортивного вещания НТК «ЗВЕЗДА». Ошибаться и мельчить, естественно, не хотелось. В то же время, мы не могли и не можем позволить себе тратить на спорт огромные деньги (как это делает большинство центральных каналов страны и общефедеральный «Спорт»). В это время МФК «Динамо» готовился выступить в полуфинале Кубка УЕФА – это была единственная команда, представлявшая Россию в европейском турнире. И мы решили – это наш выбор.........
– Какие шаги были предприняты в дальнейшем?
– Мы транслировали полуфинальные и финальные матчи Кубка УЕФА по мини-футболу с участием «Динамо» из Алма-Аты, Мадрида и Москвы. Накал борьбы и зрительский интерес в тех встречах показал, что мы на правильном пути. НТК «ЗВЕЗДА» заключила контракт на показ самых интересных встреч МФК «Динамо» и ЦСКА в сезоне-2006/2007. И сейчас наша аудитория уже смотрит регулярные трансляции этих матчей. Зрителю важно видеть, как российская команда добивается успеха на международной арене. Это наполняет сердца болельщиков гордостью за свою страну, за нашу команду.
– Насколько интересен телеканалу «Звезда» проект по сотрудничеству с МФК «Динамо»?
– Мини-футбол очень зрелищная, перспективная игра. «Динамо» сегодня – многократный чемпион России, вице-чемпион Европы. К тому же клуб принадлежит к силовым структурам страны – всё это вместе и делает наш совместный проект максимально интересным. И речь идёт не только о телетрансляциях – мы делаем регулярные радиорепортажи на радио «Звезда FM» через спутник по всей стране, и на частоте 95,6 МГц в Москве. А также даём много интересной и полезной информации на нашем сайте www.tvzvezda.ru. В общем, атакуем на всех фронтах.
– Уже сейчас можете что-то сказать о первых результатах сотрудничества?
– Конечно, окончательные выводы делать рановато, но очевидно одно – направление развития спортивного вещания выбрано правильно. Приятно и полезно сотрудничать с клубом, имеющим современную инфраструктуру, профессиональный подход к делу, огромное желание побеждать в каждом матче и особенно – на международной арене. Ведь именно патриотизм является краеугольным камнем концепции вещания НТК «ЗВЕЗДА».
– Насколько интересен вашей аудитории мини-футбол?
– Эту игру с удовольствием смотрят люди самых разных возрастов. Для нас очень важным является воспитание подрастающего поколения, а в мини-футбол можно играть круглый год и практически в любом спортзале. Это темповая игра с обилием красивых голов, быстрых комбинаций, азартной борьбы. То есть то, что нам нужно.
– Не планируются какие-то тематические передачи о мини-футболе, обзоры игр?
– Безусловно. В рамках еженедельного спортивного тележурнала «На старт!» в ноябре выйдет первая обзорная программа о российском мини-футболе. Затем мы планируем сделать регулярную передачу.
– Какие комментаторы работают на мини-футбольных трансляциях?
– Наш основной комментатор – Алексей Ефимов. Он же является продюсером спортивного вещания медиа-группы «Звезда». У Алексея очень большой опыт освещения именно мини-футбола – он комментировал матчи чемпионатов мира, Европы, Межконтинентального Кубка и Кубка УЕФА. Кстати, мы заинтересованы в показе и матчей сборной России по мини-футболу – в следующем году пройдёт очередной чемпионат Европы.
– Планируется ли освещение еврокубковых игр «Динамо», в том числе и выездных?
– Конечно. Тем более такой опыт у нас уже есть. Матчи европейского уровня всегда вызывают повышенный интерес у наших телезрителей. Так что – смотрите мини-футбол на телеканале «Звезда».

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)