Главная страница arrow Мини-футбол. клуб arrow Новости МФК Динамо arrow Алексей Попов: «На сезон моих матчей хватит!»






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Алексей Попов: «На сезон моих матчей хватит!»
04.11.2006
Бывший голкипер донецкого "Шахтера" о своем положении в московском "Динамо"
Несколько лет Алексей Попов подавал такие надежды, что считался бесспорным кандидатом на смену Владиславу Корнееву. Подавал, подавал, да привратности футбольной жизни отправили любимого всеми Леху в московское "Динамо", которое быстренько превратило Алексея в гражданина России. И теперь Лехе уже не сыграть за "желто-блакитную" дружину. Хотя после многих ярких матчей, ну,скажите, кто может сказать, что Леха - не наш, не свой.
А занимается Алексей сейчас тем, что потихоньку завоевывает место в основном составе чемпиона России. Потому любопытно было узнать, как там дела у него, в белокаменной......
Про свое житье-бытье с московском клубе Алексей рассказал сайту московского "Динамо" (интервью было записано до того, как стали известны результаты жеребьевки элитного раунда Кубка УЕФА, что в свете ее итогов придает ему своеобразную изюминку).
Анатолий Подвойский
- Алексей, напомни нашим читателям твои личные планы на сезон, которые ты очертил в своём сентябрьском интервью нашему сайту?... Наверно, закрепиться составе?
- Думаю, что сейчас так вопрос для меня не стоит. Хочу ещё раз повторить, что Паша Степанов – довольно опытный вратарь, но и сезон в мини-футболе включает в себя на сегодняшний день, как в хоккее, около шестидесяти матчей за сезон, тем более в «Динамо», которое играет на «трёх фронтах» - в Чемпионате и Кубке России, Лиге чемпионов. Так что игровую практику я, надеюсь, получу сполна, хотя хотелось бы играть больше.
- Кстати, о Кубке УЕФА. Завтра – жеребьёвка. Есть ли какие-нибудь пожелания своему клубу в отношении соперников?
- Все вышедшие в следующий раунд клубы я знаю по названиям. Следил по Интернету, но сказать о них что-либо конкретное не могу. Разве что, конечно, хотелось бы встретиться со своими бывшими партнёрами по «Шахтёру», если попадутся – пообщаться… А так «Динамо» должно всех обыгрывать, кто бы им не попался! Тем более, если турнир состоится в Москве.
- Что ты можешь сказать о новом тренере, испанце Энрике?
- Очень грамотный специалист, с которым приятно работать. Считаю, что он смог подтянуть у нас «физику». От него можно узнать много нового и интересного. Словом, идёт обогащение всей команды в целом и каждого из игроков в отдельности. Всегда хорошо, когда можно почерпнуть что-то новое у своего наставника. Как это говорится – «С миру по нитке – бедному рубаха …».
- А как распределены функции между Александром Шибаевым и Энрике?
- Александр Аркадьевич у нас, естественно, главный в принятии всех решений. Энрике больше уделяет внимание «физике» и работе с вратарями.
- Есть ли отличия в настрое на матчи с равными соперниками и такими, например, как иркутская "Звезда"? Трудно ли вратарю проводить такие поединки, когда соперник явно уступает в классе?
- Настрой на игру одинаков вне зависимости от класса команды соперника - боевой. Однако, такие матчи вратарю проводить достаточно сложно, так как моментов у собственных ворот возникает не много и порой не просто сохранить концентрацию на протяжении всей игры.
- Впереди матчи с армейцами… Твой комментарий?
- А он у всех из нашей команды будет, наверное, один – терять очки нам больше нельзя. Иначе придётся туго. Мы все прекрасно понимаем, что ЦСКА сейчас набрало очень хорошую форму, идёт с «Динамо» по очкам вровень. Мы настроены только на победу.(динамовцы проиграли первы матч ЦСКА 0:2, ворота защищал Алексей Попов)
- Не могу не задать вопрос о сборной Украине. Выступления за неё у тебя закончились?
- По-видимому, да… На сегодняшний момент у меня российское гражданство. Однако это не означает, что я не слежу за её выступлениями и не переживаю за эту команду. Всячески желаю сборной Украины успехов!
 
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)