Главная страница arrow Мини-футбол. клуб arrow Новости МФК Динамо arrow С ПРИЦЕЛОМ НА БУДУЩЕЕ






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
С ПРИЦЕЛОМ НА БУДУЩЕЕ
14.11.2006
МФК «Динамо» продолжает успешно проводить детские турниры на призы своего клуба. На этот раз соревнования прошли в Центре образования № 1865, Хорошевского района. Старт взяли сразу восемь команд: это школы №№ 1287, 1244, 1865, 643, 1288, 1868, 141, и 148.
Несмотря на то что клуб уже имеет богатый опыт проведения подобных турниров, которые чем-то похожи друг на друга, данные старты рядовыми никак не назовёшь. Радушныйхозяин Центра образования, директор Геннадий Бекерман, устроил по-настоящему тёплый приём и участникам, и организаторам соревнований........
Новшеством было то, что после каждого матча команды-соперники, завершившие свои встречи, дружно шествовали в местную столовую и подкреплялись горячими обедами.
Когда на «поле битвы» появились ребята из школы № 141, среди зрителей пробежало недоумение. Оказалось, в команду была включена хрупкая девочка Алла Луценко, которая стала настоящей звёздочкой этого турнира. Девчушка в составе своей дружины на равных сражалась с ребятами и поразила своим стремлением к победе и неуступчивостью. Порой мальчишки буквально не знали, как её остановить, когда Алла, обыгрывая соперников, посылала мяч в ворота мимоопешившего вратаря. Тому оставалось только разводить руками и пожимать плечами после очередного гола юной леди. Её присутствие на площадке и три забитых мяча в ворота оппонентов явно вдохновляли ребят на подвиги. Поэтому вполне закономерно, что после завершения соревнований Алла получила персональный трофей от организаторов турнира в номинации «Самый отчаянный игрок». Мы, конечно, не могли обойти вниманием эту замечательную участницу и не преминули с ней побеседовать:
– Я учусь в шестом «Б» – смущаясь, рассказывает о себе Алла, – а в футбол начала играть с четвёртого класса. Тренируюсь обычно после уроков. Около школы у нас есть большой стадион. Мне настолько нравится гонять мяч, что я бы хотела заниматься этим видом спорта профессионально, правда, пока не могу найти подходящую секцию.
– Мальчишки на площадке не обижают, или, наоборот, бережно относятся?
– Я бы не сказала, что меня кто-то щадит в игре, я такой же член команды, как и остальные, и никаких послаблений мне не дают. Ребята говорят, что я хорошо играю. Иногда, конечно, достаётся, но это ведь футбол, все в равных условиях. Кроме того, я бегаю и в девчачьих командах. Сейчас усиленно занимаюсь баскетболом, выступаю за олимпийскую сборную своего возраста, просто пришла записываться в школьную секцию, тренеры посмотрели и сказали, что у меня хорошие спортивные данные, но вот рост небольшой.
– Что чувствуешь, когда забиваешь гол мальчишке?
– Это очень приятно. Ребята ужасно злятся (смеётся), я ведь агрессивно играю и бью по воротам. Смотрят потом на меня сверкающим взглядом.
Упорным получился финал соревнований, который закончился со счётом 5:6 в пользу учеников школы № 643. Но самым трогательным моментом было, конечно, награждение ребятишек, которое проводили вице-президент МФК «Динамо» Евгений Малик и PR-директор клуба Елена Колотило. Дети с таким восторгом аплодировали и радовались призам, что без улыбки на это зрелище смотреть было просто невозможно. Сразу чувствуется значимость и нужность соревнований для этих детей, среди которых, к слову, без подарков не остался никто.
Персональные презенты в различных номинациях получили: лучший вратарь турнира Дмитрий Щур (школа № 643), лучший бомбардир Максим Гудков (школа № 1244), лучший нападающий Максим Соколов (школа № 1288), а лучшим тренером стала Ольга Потаролова (школа № 1244).
 
МФК «Динамо» выражает благодарность управе Хорошевского района, которая оказала содействие в проведении этих соревнований.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)