Хансен огорчил одноклубников
20.11.2006
Динамовское дерби закончилось в пользу москвичей. Победу им принес точный бросок Хансена за три секунды до сирены.
Перед матчем замечаю на хозяйской трибуне баннер: «Коля, с пополнением». За разъяснениями обращаюсь к единственному Николаю в составе подмосковного клуба Падиусу.
— Сын у меня родился. Сын! Как назовем? Пока не решили.
Новоявленный отец на разминке волнуется, зато игру начинает здорово. Отдает результативный пас Лихолитову, который и открывает счет, затем и сам метко реализует два штрафных, потом еще два. Миниатюрный Блэкни, словно хитрый лис, находит лазейки в обороне москвичей........
В отсутствие травмированного лидера гостей Пападопулоса конкурс бросков сверху устраивает Лихолитов. И, естественно, сам же выходит из него победителем: три «гвоздя» подряд один краше другого. Наставник московского «Динамо» Душан Ивкович лишь разводит руками: 27:20 — стартовая четверть за подмосковной командой.
Второй период начинается с обмена ударами: по «трешке» забивают Моня и Хлопонин. Хозяева в обороне выстраивают «зону». Москвичи теряются. Выпадает из игры Гилл, мало что получается у Мони, сразу двоих соперников валит на паркет Быков — фол. Подмосковный клуб спокойно удерживает перевес – 44:37.
После большого перерыва москвичи совершают рывок — 6:0. Хозяева не могут забить четыре минуты, но гости несут потери в составе: с разбитым носом садится на скамейку Васильев.
10 секунд до конца. Заманский забивает — 78:77. Впереди хозяева. Рутянис Паулаускас берет тайм-аут и просит своих подопечных сконцентрироваться на опеке Хансена. Не помогает. Американский защитник москвичей за три секунды до сирены приносит своей команде победу.

Динамо (МО) — Динамо (М) — 78:79 (27:20, 17:17, 13:22, 21:20).