Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow "Ле Ман" - пятый соперник «Динамо-Москва» в Евролиге






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
"Ле Ман" - пятый соперник «Динамо-Москва» в Евролиге
21.11.2006
Если команда завершает регулярный сезона на пятом месте, найдется не так много людей, готовых поспорить, что эта команда станет чемпионом страны, хотя такие вещи случаются… Последний тому пример – «Ле Ман», чемпион Франции и пятый соперник «Динамо-Москва» в Евролиге.
В прошлом сезоне «Ле Ман» завершил регулярный сезон на пятой строчке, но в плей-офф показал себя лучше «Буржа» (2-1) в предварительном раунде, в четвертьфинале обыграл «Асвелл Виллербан» со счетом 2:0, а в полуфинале с тем же результатом выиграл у «По-Ортеза», а в финале «жертвой» «Ле Мана» пала команда «Нанси» (93:88). К тому же в прошлом году «Ле Ман» выиграл Кубок Лиги Франции и завершил один из самых лучших сезонов в своей истории........
Что касается нынешнего сезона, то «Ле Ман» поменял нескольких игроков, но 7 чемпионов страны остались в составе под руководством прежнего тренера Винсента Колле, бывшего игрока «Асвелла» (1988-1990), «Ле Мана» (1990-94) и «Ле Авра» (1994-98).
Два американских защитника – Кенни Грегори (28, 196 см) и Эрик Кемпбелл (29, 195) – остались в «Ле Мане» и после четвертого матча Евролиги находятся в числе лучших игроков турнира с индексами 19,75 (Кемпбелл) и 18,75 (Грегори), занимая 10 и 11 места соответственно.
С прошлого сезона также остались нападающие Алан Коффи и Аарон Сел, разыгрывающие Филлип Амагоу и Янник Боколо, атакующий защитник Николас Батум. Официально, хорватский центровой Сандро Ничевич – «новичок», но он прежде играл за «Ле Ман» и в этом году вернулся в свою команду. Второй хорватский центровой Мате Скелин вчера расторг свой временный контракт на два месяца – Мате пригласили на замену травмированному Алану Коффи, который выбыл на четыре месяца. Теперь Коффи пришел в форму и услуги Скелина оказались не нужны «Ле Ману». Талантливого игрока подписал «Лукойл» (Болгария).
А вот настоящие новички – это атакующий защитник Небойша Богавац из Черногории, который выступал в том году за испанскую команду «Бреоган Луго», нападающий Фредерик Адживано («Реймс») и американский распасовщик Тайсон Вилер («Гравлин»). Кстати, Богавац получил травму и не приедет на матч Евролиги с московским «Динамо».
После 4 раундов группового этапа «Ле Ман» идет с результатом 2-2. Дома французская команда выиграла у «Климамио» 82:71 и «Эфеса» (64:53), потерпела поражение от «Прокома» (69:67) и в последнем круге Евролиги от «Олимпиакоса» - 81:88.
В национальном чемпионате «Ле Ман» неудачно стартовал, но сейчас, после нескольких побед, ситуация значительно улучшилась, и хотя сейчас «Ле Ман» после 11 раунда с результатом 5-6 не проходит в плей-офф чемпионата, нет сомнений, что все изменится к концу сезона. В последнее время «Ле Ман» демонстрирует, что неважно, с какого места начинать чемпионат…. В последнем круге клуб из Тура обыграл Страсбур – 63:55 с помощью своей американской пары – Грегори-Кэмпбелла.
«Ле Ман» становился чемпионом Франции 4 раза (1978, 1979, 1982 и 2006), выигрывал два раза Кубок Франции (1964, 2004) и один раз – Кубок Лиги страны (2006). Сразу два трофея команда завоевала в прошлом сезоне и теперь показывает всем, насколько она опасный соперник.
Игра в Москве будет очень интересной – ведь встречаются два амбициозных клуба, дебютанта Евролиги, сообщает Официальный сайт клуба.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)