Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow "Динамо" - "Ле-Ман": отчет о матче

"Динамо" - "Ле-Ман": отчет о матче
23.11.2006
Сегодня московское "Динамо" одержало третью победу в Евролиге - выиграв матч на своей площадке у французской команды "Ле Ман" со счетом - 74:57.
Чтобы после долгой дороги из Франции команда «Ле-Ман» почувствовала себя как дома, танцевальная группа «Динамо» приготовила романтический номер под известные французские мотивы. Но главный тренер гостей Винсент Колле не дал своим подопечным насладиться танцем, давая напоследок указания игрокам и то и дело поглядывая на скамейку «Динамо», над которой возвышался приехавший накануне из Греции центровой «бело-голубых» Лазарь Попандопуло. К великому сожалению болельщиков, любимец публики был не в баскетбольной форме. Однако просто его присутствие, по словам главного тренера и игроков, очень много значит для команды........
Лучший игрок прошедшего матча российского чемпионата в Люберцах, автор пяти «трешек» Трэвис Хэнсен первым демонстрирует свои великолепные снайперские данные, забивая с дальней дистанции. Кемпбелл и Нисевич набирают по 2 очка, и Домани успешно атакует издали (6:4). Дважды фолят на Поповиче, и тот точен с линии штрафных – 10:4. Французы просят минуту на раздумье. Кемпбелл прорывается к кольцу, Фоцис неаккуратно ставит блокшот, и «Ле-Ман» увеличивает счет еще на 2 очка.
За две минуты до конца первой четверти первый трехочковый бросок исполняет Вилер, подкрадываясь к «Динамо» - 15:13. Хэнсен забивает второй из двух штрафных, а Кенни Грегори сравнивает счет (16:16). В последнюю минуту  Фоцис получает передачу от Гилла и легонечко, как перышко, кладет мячик в корзину из-за дуги. Первая четверть завершается счетом 19:16.
Во второй десятиминутке на площадке появляется Сергей Моня. Спустя десять секунд игры с угла забивает Эдди Гилл – 22:16. Васильев проходит под кольцо и приносит 2 очка команде, через минуту невероятный по исполнению мяч забивает Сергей Моня – 27:18 за шесть минут до конца первой половины встречи. За минуту до большого перерыва динамовцы ведут «+13» (36:23). Ловят кураж, и дают маленький урок баскетбола французским гостям – подряд два перехвата, показывают красивейшие передачи и забивают сверху под восторженные крики трибун. С боле чем комфортным преимуществом «Динамо» уходит на 15-тиминутный отдых.
Центровой «Ле-Мана» Коффи Алан выходит на площадку в третьей четверти – пропустив 4 месяца сезона из-за травмы, сейчас он находится в хорошей форме, что и демонстрирует на паркете, пополняя счет своей команды сначала на 2, а затем еще на 1 очко. «Ле Ман» выигрывает третью четверть  - за минут до конца четверти он ведет 20:9! На последних секундах Фоцис забивает долгожданную «треху» - 52:45.
Нешуточная борьба продолжается и в финальной четверти, но динамовцы уже учли свои ошибки, допущенные в третьей десятиминутке и не позволяют "Ле-Ману" сокращать значительный для матчей такого уровня разрыв в счете. Фоцис набирает еще 3 очка к своим 12 - на данный момент он уже самый результативный игрок встречи. Гилл забрасывает шикарную "треху" и почти кланяется после удачного броска трибунам. Болельщики стоя привествуют своих героев - "+16" за четыре минуты до конца матча. Французы нервничают и нарушают правила - и Фоцис встает на линию штрафных, чтобы пополнить свою статистику еще на 2 очка. 71:51 - "Динамо" впереди. При счете 72:53 за 3 минуты зрители начинают аплодировать - выйти на площадку готовится Дмитрий Хвостов.
Последние секунды матча трибуны устроили овацию динамовцам за красивую игру и великолепную победу - 74:57.
Кстати, ни единого очка не набрал форвард "Ле-Мана" Фредерик Адживану. Вряд ли это обстоятельство, как впрочем и поражение своей команды, слишком сильно омрачило радость французского игрока - у Адживану сегодня родилась дочка.