Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow «Динамо» рвет и мечет

«Динамо» рвет и мечет
23.11.2006
Столичное «Динамо» реабилитировалось за провальную игру в Польше против «Прокома». Бело-голубые камня на камне не оставили от чемпиона Франции.
Правда, накануне поединка опасений за его исход было хоть отбавляй. Во-первых, гости отнюдь не выглядели мальчиками для битья в нынешней Евролиге. Поражения в упорной борьбе от «Прокома» и лидера группы А «Олимпиакоса» «Ле Ман» чередовал с уверенными победами над «Фортитудо» и «Эфес Пилсеном». А во-вторых, никак не восстановятся от травм Райчевич и Попандопуло. Без последнего еще пару недель назад игру «Динамо» невозможно было представить.
Правда, не обошлось без потерь и у французов. Из-за травмы икроножной мышцы не смог прилететь опытнейший сербский защитник Небойша Богавац. И все же эта потеря едва ли сравнится с динамовскими проблемами.......
Однако именно москвичи, желая реабилитироваться за невыразительную игру в Польше, с первых же минут взвинтили темп. Не прошло и четырех минут, а наставнику «Ле Мана» Винсенту Колле пришлось сигнализировать о тайм-ауте – 10:4. После вынужденного перерыва гостям все же удалось выравнять положение – 16:16. Только вот равенство в счете, как красная тряпка на быка, подействовало на динамовцев. Следующий пятиминутный отрезок они выиграли 14:2. При этом сорвался Нисевич, которого тут же наградили техническим фолом. В итоге – 30:18. Особенно хорош в эти минуты был капитан «Динамо» Дмитрий Домани, который и забивать успевал, и соперников то и дело обкрадывал. Во многом благодаря ему на большой перерыв москвичи отправились, казалось бы, сделав дело – 40:23.
Но гости нашли в себе силы на ответный рывок. Девять очков французов в трех атаках – и динамовцам все пришлось начинать сначала – 47:43. Оптимизма придал дальний выстрел Фоциса вместе с сиреной, извещающей о конце третьей четверти. А в начале заключительной десятиминутки разбушевавшийся грек броском издали опять привел в экстаз уже не унимающихся болельщиков – 61:47.
Наконец после ударного отрезка в середине четвертой четверти, когда Гилл забил с восьми метров, Фоцис отвесил смачный блок-шот и реализовал два штрафных, а Домани совершил сольный проход, и все стало ясно.

Москва

«Динамо» М (Россия) – «Ле Ман» (Франция) –  74:57 (19:16, 21:7, 12:22, 22:12)

«Динамо»: Попович (5 очков), Домани (16 + 4 перехвата), Хансен (8), Фоцис (17 + 7 подборов), Трушкин (3) – стартовая пятерка; Гилл (15), Моня (6), Васильев (4), Хвостов (0), Быков (0)

Иванов и Шуховцов на площадку не выходили.
«Ле Ман»: Амаго (0), Уэлер (11), Грегори (12 + 6 подборов), Кэмпбелл (10 + 11 подборов), Ниcевич (8) – стартовая пятерка; Боколо (7), Коффи (5), Батум (3), Адживану (1).