Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow Ивкович набирает обороты

Ивкович набирает обороты
23.11.2006
Московское «Динамо» одержало уверенную победу над французским «Ле Маном» в 5-м туре Евролиги – 74:57 (19:16, 21:7, 12:22, 22:12).
«Динамо» в очередной раз доказало, что является домашней командой. Во всяком случае, в спорткомплексе «Крылатское» бело-голубым игры даются гораздо с большей легкостью, нежели на других аренах. Встреча с «Ле Маном» - отличное тому подтверждение.
Стартовая четверть прошла в равной борьбе и закончилась с небольшим преимуществом москвичей - 19:16. Зато во второй 10-минутке преимущество хозяев площадки не вызывало никаких сомнений. Домани с Фоцисом заставили ужаснуться французов в концовке отрезка, за который «Динамо» набрало ровно в 3 раза больше очков, чем соперник - 21:7.......
После перерыва в составе «Ле Мана» нашлись свои лидеры: Уиллер и Грегори при участии партнеров переломили ход неудачно складывающегося поединка. В итоге третью четверть с солидным преимуществом выиграли гости - 22:12.
Холодный душ отрезвляюще подействовал на динамовцев. Начиная 10-минутку со счета 52:45, подопечные Душана Ивковича вернули должок представителям Пятой республики, добившись важной победы с неплохим счетом - 74:57.
Лучшими в составе «Динамо» по итогам противостояния стали Антонис Фоцис и Дмитрий Домани. Грек набрал 17 очков, а россиянин на один балл меньше. У гостей стоит отметить Кенни Грегори и Тайсона Уиллера, которые на двоих набрали 23 очка.