Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow Лазарь скоро выйдет из лазарета






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Лазарь скоро выйдет из лазарета
25.11.2006
Московское "Динамо" уже долгое время обходится без одного из своих ключевых игроков Лазаря Попандопуло, помимо которого в лазарете "бело-голубых" присутствуют и другие баскетболисты. Сергей Романов получил травму левого коленного сустава и разрыв связок на мемориале А. Гомельского в Украине, затем последовала операция. На втором матче чемпионата России Мирослав Райчевич почувствовал боль в левом коленном суставе, и через пару недель консервативной терапии потребовалась артроскопия. Лазарь Попандопуло сыграл первые два матча Евролиги, но после игры в Витории пожаловался на боль в пятке - оказалось, ортопедическая травма, сообщает пресс-служба "Динамо".
- Гораздо сложнее смотреть матч, нежели играть самим, - говорят все трое травмированных игроков, - когда ты на площадке, чувствуешь, что можешь реально помочь команде, но когда сидишь на трибуне, ничего не можешь сделать для победы.......
- С каждым днем я чувствую себя лучше, - рассказывает Сергей Романов,  - я был прооперирован 45 дней назад, и сейчас прохожу курс реабилитации. Надеюсь, что смогу присоединиться к команде уже весной.
По словам врача команды Виктора Ионова, "восстановительный процесс после подобных травм – от 2 до 6 месяцев. Восстанавливаться Сергей Романов будет в реабилитационном центре по специальной программе. И никакого баскетбола первые месяцы! Практика показывает, что после 6 месяцев реабилитации игрок набирает отличную форму и готов выступать на прежнем уровне".
Главный тренер "Динамо" Душан Ивкович на пресс-конференции после матча с "Ле Маном" прокомментировал ситуацию с травмированными игроками: "Попандопуло и Райчевич вернутся в ближайшие три недели". Зато сам Попандопуло настроен более чем оптимистично: "Я думаю, что буду в строю гораздо раньше. Не могу сказать точно, когда, но после терапии я чувствую себя намного лучше".
Сейчас Лазарь Попандопуло тренируется по индивидуальной программе, посещает фитнес и бассейн. Мирослав Райчевич также очень близок к своей лучшей форме. Сейчас он тренируется по индивидуальной программе под чутким присмотром тренера Ненада Трайковича, и вот что говорит о своем состоянии:
- Кажется, я начинаю видеть свет в конце тоннеля. Очень скоро смогу помочь своей команде, но должен отметить, что моя форма отличается от той, которую я набрал еще до травмы. Я хочу всем сказать большое спасибо за поддержку, в первую очередь, своему клубу за помощь. Постараюсь  на площадке оправдать оказанное мне доверие.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)