Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow В дуэли Ивковича и Елевича победил серб

Рассылка
В дуэли Ивковича и Елевича победил серб
26.11.2006
Редкое событие произошло в российском первенстве среди мужских клубов суперлиги А, поскольку действующий серебряный призер турнира «Химки» уступил в двух поединках кряду – сначала УНИКСу, теперь столичному «Динамо» - 89:94. Теперь подопечные Сергея Елевича, обыгравшие на этой неделе берлинскую «Альбу» в рамках Кубка УЛЕБ, опустились на 4-е место, имея в пассиве 3 поражения в 7 поединках. Команда Душана Ивковича продолжила победную поступь во внутреннем первенстве, выиграв уже шесть встреч подряд.
Три четверти соперники предпочитали не отпускать далеко друг друга. Заключительный период начался при счете 65:60 в пользу гостей, однако рывок химчан - 14:4 привел к изменению ситуации на площадке...........
За 2 минуты до сирены штрафные Поцекко в последний раз отобразили на табло равенство – 84:84. Следующая результативная атака хозяев тоже была завершена итальянцем, но «Динамо» уже вело – 89:86. По сути сломил сопротивление «Химок» трехочковый Фоциса в следующей атаке. Хотя Волковиски ответил адекватно в виде точного дальнего попадания, но штрафные два штрафных Хансена поставили точку.
Несмотря на 4 точных броска со средней дистанции из 11, Хансен стал самым результативным игроком матча с 24 очками, добавив к ним 7 подборов и 4 передачи. Любопытно, что «Динамо» уверенно превзошло химчан по части подборов – 37-23.
Спустя два дня после гостевого успеха в противостоянии с каунасским «Жальгирисом», ЦСКА легко добыл седьмую победу в сезоне, уверенно обыграв ростовский «Локомотив» - 78:66. В этом поединке наставник армейцев Этторе Мессина предоставил больше игрового времени молодым Курбанову и Понкрашову, настрелявшим на двоих 24 очка, однако больше всех заработал датчанин Давид Андерсен – 17. 10 из них центровой набрал в течение шести минут первой четверти, которая завершилась разгромом железнодорожников – 28:12, после чего исход поединка сомнений не вызывал. ЦСКА сделал ставку на уверенную оборону, сохранив комфортный отрыв.

Суперлига А. День двадцать девятый.

«Химки» (Московская область) – «Динамо» (Москва) – 89:94 (23:21, 17:23, 20:21, 29:29).

«Химки»: Торрес – 21, Волковиски – 19, Лямпе – 10, Фридзон – 9, Букер – 8, Поцекко, Веремеенко – по 7, Красников – 5, Левтер – 3, Савков, Мозгов – 0.

«Динамо» М: Хансен – 24, Моня – 22, Фоцис – 18, Васильев – 14, Попович – 10, Домани – 4, Трушкин – 2, Гилл, Иванов – 0.