Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Динамо» жаждет победить в гостях
14.12.2006
Сегодня столичное «Динамо» проведет матч Евролиги с «Кельном». Вчера в полдень москвичи вылетели регулярным рейсом в Дюссельдорф, где играет домашние матчи немецкая команда.
В составе «Динамо» всего 11 игроков. В Москве остались травмированные Андрей Трушкин, Андрей Иванов, Григорий Шуховцов, Сергей Романов и Мирослав Райчевич. Правда, по словам главного тренера Душана Ивковича, Райчевич уже почти здоров и должен появиться на площадке в воскресном матче чемпионата России против «Урал-Грейта».
В Дюссельдорф москвичи отправились следующим составом: защитники: Дмитрий Хвостов, Боян Попович, Эдди Гилл, Сергей Быков, Трэвис Хансен; нападающие: Сергей Моня, Дмитрий Домани, Антонис Фоцис; центровые: Юрий Васильев, Обинне Екезие, Лазарос Пападопулос.

– Мы летим в Германию за первой гостевой победой, – констатирует Ивкович. – «Динамо» по силам обыграть «Кельн», но в то же время понимаю, что поединок будет непростым. Немецкий клуб хорошо сбалансирован, в его составе пять американцев. Сейчас турнирное положение в группе «А» обязывает «Динамо» выигрывать практически в каждом матче. Ведь после «Кельна» уже 20 декабря в Москве нам предстоит сразиться с одним из лучших клубов Европы – испанской «ТАУ Керамикой».

А какие новости у соперника? В последнем поединке чемпионата Германии «Кельн» в овертайме обыграл «Байер» (82:77. – Прим. ред.). У соперника «Динамо» 10 побед и 2 поражения. В национальном чемпионате он идет на третьей позиции, уступая «Альбе» и «Людвигсбургу».

В Евролиге дела у немцев обстоят куда хуже. Они занимают предпоследнее место и почти не имеют шансов пройти в Топ-16. Главный тренер «Кельна» Саша Обрадович считает, что поединок с «Динамо» будет для его команды ключевым.

– Если честно, я не очень-то верю, что мы можем пробиться в ТОП-16, – говорит он. – Единственный шанс – побеждать во всех оставшихся домашних матчах. И зацепить несколько очков на выезде. Одолеть «Динамо» нам будет крайне сложно. Команда Ивковича сейчас находится в отличной форме. Думаю, что крупное поражение в чемпионате России от ЦСКА – причина напряженного календаря. В прошлом туре бело-голубые эффектно разгромили крепкий «Эфес Пилсен». «Динамо» сильно прибавило после нашей первой встречи (матч состоялся 26 октября. – Прим. ред.). Наш большой минус, что мы играем в Дюссельдорфе, а тренируемся в Кельне. Получается, что у нас нет домашней площадки. Это порой сказывается на результате. Беспокоит также небольшая травма колена у основного центрового Алвина Джонса. Возможно, он не сможет принять участие в матче.

«Кельн» готовится к матчу в следующем составе: защитники: Иоанес Штрассер, Стефан Кардак, Демонд Маллет, Маркус Фэйсон, Эммануэль Макэлрой; нападающие: Александр Наджфей, Янар Тальтс, Рональд Баррел, Гуидо Грюнхайд, Младжен Шливанчанин; центровые: Мартин Гортат, Алвин Джонс.

Сегодня встречаются: Кельн (Германия) – Динамо М (Россия). 22.15 (мск). Проком (Польша) – Эфес Пилсен (Турция).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

 

И

В

П

РИО

О

1

Олимпиакос

7

6

1

626-568

13

2

ТАУ Керамика

7

6

1

569-519

13

3

Динамо М

7

4

3

500-504

11

4

Эфес Пилсен

7

3

4

521-508

10

5

Ле Ман

7

3

4

506-507

10

6

Проком

7

3

4

511-520

10

7

Кельн

7

2

5

534-592

9

8

Фортитудо

7

1

6

547-596

8

Матчи ТАУ Керамика (Испания) – Олимпиакос (Греция) и Фортитудо (Италия) – Ле Ман (Франция) завершились вчера поздно вечером.

В ТОП-16 выходят по пять сильнейших команд из каждой группы плюс лучшая из числа занявших шестые места.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)