Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
17-летний ХВОСТОВ - В СТАРТОВОЙ ПЯТЕРКЕ КЛУБА ЕВРОЛИГИ!
18.12.2006
 "Урал-Грейт" прибыл в Москву с солидным багажом проблем. Здесь и финансовые неурядицы, и серия из трех поражений подряд, и "благополучный" вылет из Кубка Европы, за которым последовала отставка главного тренера - знаменитого в недавнем прошлом литовского баскетболиста Римаса Куртинайтиса. Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства пермского клуба, стало домашнее поражение от новосибирского "Локомотива". В ходе этой встречи баскетболисты "Урал-Грейта" умудрились разбазарить 19-очковое преимущество, обеспечив своему тренеру приставку "экс". А самим себе - девятое место в турнирной таблице и вылет из зоны плей-офф. В итоге место Куртинайтиса занял один из его недавних помощников Сергей Зозулин. А генеральный менеджер "Урал-Грейта" Сергей Белов, комментируя перестановки в тренерском штабе, сказал, что предыдущая работа Куртинайтиса в Азербайджане "убила его как тренера"........
У "Динамо" же в последнее время дела, напротив, явно пошли на лад. Вернулся в строй Пападопулос, в Евролиге бело-голубые одержали первую выездную победу, практически гарантировав себе место в "Топ-16", ну а на домашнем паркете новенького дворца спорта в Крылатском динамовцы вообще до сих пор не знают горечи поражений. В среду "расколдовать" динамовскую арену попытается грозный "Таугрес". А вот в шансы "Урал-Грейта" верилось, откровенно говоря, с трудом. Сенсации от этой встречи не ждали ни болельщики, ни специалисты, ни всезнающие букмекеры. Вероятность победы гостей они оценивали как "один к десяти".
Неожиданности начались уже со стартовых протоколов. У гостей в заявке оказалось только девять баскетболистов, а в составе "Динамо" отсутствовал безусловный лидер атак Хансен. Зато впервые в сезоне появился Раичевич. Стартовая пятерка "Динамо" оказалась необычной. Место разыгрывающего занял 17-летний Хвостов, а Попович выполнял роль "второго" номера.
Три из четырех первых атак хозяева завершили бросками сверху. По разу отметились суперпередачами Моня и Хвостов. Однако гостей бойкий старт динамовцев ничуть не смутил. За 2.30 до первого перерыва счет усилиями Башминова и Зозулина был равным - 19:19. И все же последнее слово в дебютной четверти осталось за хозяевами. На промахи с линии штрафных Макшанцева попаданиями ответили Пападопулос и Попович - 28:23 в пользу "Динамо". Вторая 10-минутка началась с попадания с фолом Пападопулоса и быстрого отрыва с последовавшим эффектным "гвоздем" Мони. Оба тут же отправились на заслуженный отдых, уступив место Домани и Экези. У пермяков за всех отдувался Башминов, в первые 13 минут матча набравший 14 очков. За 5.20 до конца четверти гости впервые вышли вперед - 35:36. Однако продолжалось их лидерство недолго. Гилл и Экези быстро вернули "Урал-Грейт" с небес на землю, оформив к большому перерыву 10-очковое преимущество бело-голубых - 49:39.
В середине третьей четверти 4-й фол получил Экези, и "Динамо" перешло на игру без номинальных центровых. У "Урал-Грейта" к этому времени по 4 персональных замечания было сразу у пятерых игроков. Первым за две минуты до конца четверти выбыл Вяльцев. "Динамо" тем временем увеличивало отрыв. За 5.44 до финальной сирены состоялось долгожданное возвращение Раичевича. Серб сразу же отметился броском сверху после гениальной (иначе не скажешь!) передачи Хвостова. А в следующей атаке преимущество "Динамо" достигло 21 очка - 86:65. Хвостов вообще выдал великолепный матч. К 11 набранным очкам он добавил 9 голевых передач и был признан лучшим игроком встречи.
 
ДИНАМО М - УРАЛ-ГРЕЙТ - 93:73 (28:23, 21:16, 23:15, 21:19)
 
Моня 8
 
Фоцис 11
 
Пападопулос 11
 
Хвостов 11
 
Б. Попович 13
 
Э. Гилл 9
 
Домани 6
 
Васильев 10
 
Экези 8
 
Раичевич 4  
 
Быков 2
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)