Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow Испытание «Керамикой»






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Испытание «Керамикой»
20.12.2006
В среду сразу две российские баскетбольные команды проведут свои очередные матчи в розыгрыше самого престижного клубного турнира Старого Света – Евролиги УЛЕБ. ЦСКА в Греции встретится с «Арисом», а «Динамо» на своей площадке встретится с испанским клубом «ТАУ Керамика».
Московский ЦСКА – действующий победитель этого турнира – проведет свой очередной матч в Греции против местного клуба «Арис». Пока команда Этторе Мессины идет на первом месте в группе С, одержав 7 побед в восьми встречах. «Арис» же идет пока пятым, имея одинаковое количество побед и поражений.
Впрочем, на своей площадке эта команда играет очень успешно.
В первом круге в Москве армейцы победили – 83:68, однако на выезде «Арис» традиционно играет не слишком уверенно. Дома же команда Андреа Маццона выступает весьма впечатляюще и не потерпела ни одного поражения. В последнем туре Евролиги УЛЕБ греки на выезде одолели турецкий «Улкер»..........
И в чемпионате страны «Арис» выступает вполне достойно и пока идет вторым. Лидерами греческой команды является трио американцев – защитник Алекс Скэйлз и форварды Джеремиа Мэйсси и Майкл Уилкинсон. Выступает за эту команду и хорошо известный российским болельщикам Махмуд Абдул-Рауф, некоторое время защищавший цвета «Урал-Грейта».
И все же фаворитом в этом матче является ЦСКА, у которого все лидеры в строю. Хозяева постараются нанести действующему победителю турнира поражение, но шансов на это не так много. ЦСКА обладает сильной защитой, равной которой нет ни у одного из клубов.
«Мы считаем «Арис» сильной командой, особенно после победы над «Улкером», – заявил Мессина официальному сайту турнира. – Мы знаем, как трудно играть в Салониках и что хозяева приложат все усилия для победы. Но и мы намерены играть на победу».
Другой представитель России, дебютант этого турнира московское «Динамо» на своей площадке встретится с испанским клубом «ТАУ Керамика».
Испанский клуб уверенно лидирует в группе А, тогда как подопечные Душана Ивковича сумели подняться уже на третью строчку. И «Динамо» в этой встрече крайне важно одержать победу.
В последнем туре чемпионата Испании ТАУ дома одолел «Эстудиантес» и с 12 победами в 13 матчах идет вторым вслед за еще не познавшим горечи поражения мадридским «Реалом».
В Москве испанцам не сможет помочь травмированный Зоран Планичич, который из-за травмы ноги выбыл из строя на 3 недели и теперь сможет помочь клубу лишь в 2007 году. А этот игрок являлся одним из ведущих в дружине Велимира Перасовича.
Главной ударной «миной» ТАУ являются защитник Ракочевич и аргентинец Луис Скола, набравшие в Евролиге УЛЕБ 122 и 126 очков. Скола также лидирует в своей команде и по количеству подборов. Так что соперник у «Динамо» непростой.
«Отношусь к «Динамо» с большим уважением, – сказал Перасович. – Эта команда еще имеет шансы завершить первый этап лидером нашей группы. С возвращением в строй Пападопулоса эта команда стала еще опаснее. Он наряду в Фоцисом лидер российской команды. Есть там и такие игроки, как Трэвис Хансен, Эд Гилл и Боян Попович, забывать о которых тоже не следует».
Главный тренер «Динамо» Душан Ивкович верит в успех своей команды. «Надеюсь, нам удастся добиться победы, – сказал он. – Нам предстоит сыграть с одной из самых талантливых команд в Европе.
У нас три цели в матче: закрыть связку Приджиони – Скола, не позволить соперникам много забивать из-за периметра и уменьшить количество своих ошибок.
У нас готов сыграть Райчевич. В общем, я смотрю на предстоящую игру с оптимизмом».
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)