Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow "Динамо" прерывает победную домашнюю серию






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
"Динамо" прерывает победную домашнюю серию
21.12.2006
"Динамо" (Москва, РОССИЯ) - "Тау Керамика" (Испания) 78:82 (19:23, 19:21, 15:15, 25:23)
Д: Экези - 16 очков, Попович - 14, Хансен - 12, Фоцис - 12, Моня - 12
ТК: Скола - 24, Эрдоган - 20, Ракочевич - 16

Команды раскачивались постепенно. После трех минут игры счет был лишь 4:2 в пользу "Динамо". А вот затем баскетболисты стали успешнее действовать в нападении, или, может быть, защита соперников перестала быть сверхплотной. При этом сразу стало ясно, что в первую очередь "Тау Керамика" рассчитывает на трех своих лидеров - Луиса Сколу, Серкана Эрдогана и Игоря Ракочевича. Кроме этой тройки поразить кольцо динамовцев в первой четверти удалось только Тьяго Сплиттеру, и то единственное очко Сплиттер набрал с линии штрафных, установив окончательный счет стартового периода - 23:19 в пользу гостей........
Во второй четверти преимущество испанцев еще немного возросло. На большой перерыв динамовцы ушли, проигрывая шесть очков - 38:44. Причем за прошедшие десять минут москвичи успели отпустить соперников на десять очков (после двух подряд попаданий Эрдогана из-за дуги), выйти вперед и вновь отдать инициативу.
Впрочем, окончательно инициатива утеряна все же не была. Больше ни разу за матч "Динамо" не отпускало соперников дальше, чем на 8 очков. Игра в принципе была довольно равной. На незначительное преимущество в каком-либо компоненте одной команды вторая отвечала столь же минимальным превосходством в другом компоненте.
Выражение в счете статистическое равенство получило в четвертом периоде. Начиная с третьей минуты четверти, игра пошла очко в очко. На предпоследней минуте периода москвичи, казалось, получили психологическое преимущество. После точного трехочкового попадания Антонио Фоциса "Динамо" вышло вперед - 74:72. Но тут же хозяевам адекватно ответил Пабло Приджиони - 75:74 уже в пользу "Тау Керамики". Больше выйти в лидеры динамовцам не удалось. Гости уверенно пробивали штрафные, чем и предопределили исход встречи - 82:78 в пользу испанской команды.
Для "Динамо" это поражение стало первой домашней неудачей в Евролиге. И теперь соотношение побед и поражений для московской команды (5 - 4) выглядит не таким однозначным. Для сравнения у лидирующей в группе "А" "Тау Керамики" теперь 8 побед в 9 матчах.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)