Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow "Динамо" потерпело первое домашнее поражение в Евролиге






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
"Динамо" потерпело первое домашнее поражение в Евролиге
21.12.2006
Москвичи нетерпеливо ждали приезда лидера группы A и одного из главных фаворитов на попадание в Финал четырёх. В сердце ещё таилась обида за крупное поражение в начале сезона в Испании. И "Динамо" и "Тау Керамика" подошли к этой игре в хорошей форме и с боевым настроем. Испанцы одержали семь побед и уступили лишь в одной встрече, динамовцы, в свою очередь, добились на прошлой неделе первой выездной победы в Евролиге и жаждали продолжить беспроигрышную серию во дворце спорта в Крылатском.
Особую интригу придавала дуэль старых знакомых – лучшего игрока Суперлиги прошедшего месяца Трэвиса Хансэна и его бывшего клуба, открывшего для него путь в Финалы четырёх двух последних лет. И, разумеется, настоящий мастер-класс должны были устроить два наиболее заслуженных мастера игры под кольцом - Лазарь Папандопуло и Луис Скола. Предматчевое напряжение росло с каждой минутой…
И оно немедленно передалось игрокам обеих команд. Начало матча получилось очень нервным, команды явно присматривались друг к другу. Наконец после двухминутного затишья Боян Попович открыл счёт в матче- 2:0 в пользу "Динамо". Счёт с линии штрафных сравнял лидер гостей Луис Скола. Дмитрий Домани отвечает в невероятном по красоте акробатическом проходе. 4 очка подряд набирают испанцы (постарались Скола и Ракочевич) и впервые выходят вперёд за 4 минуты до конца первого игрового отрезка- 9:10. Поповичу этот факт очень не нравится, и он забивает в проходе с фолом и добавляет очко с линии штрафных. Эрдоган и Ракочевич включают дальнюю артиллерию и Душан Ивкович вынужден взять тайм-аут при счёте 12:16 в пользу гостей. После минутного перерыва своего преимущества гости не упустили, и первая десятиминутка завершилась со счётом 19:23.
Горячая рука Эрдогана продолжала исправно поражать кольцо динамовцев и во второй четверти. Именно его два трёхочковых к ряду обеспечили испанцам двузначное преимущество- 19:29. Москвичи бросились в погоню: Моня, Экези и Васильев своими результативными действиями сокращают отрыв гостей до четырёх очков – 25:29. И вот уже тренер гостей спешит внести корректировки и просит тайм-аут. Но динамовцы уже поймали кураж, Экези забивает с ближней дистанции, 2 очка добавляет Моня. Счёт равный- 29:29. "Тау" не может найти ключи к зонной защите "Динамо". Тем временем, Попович доводит рывок хозяев до отметки 13:0. Но наступила очередь испанцев отыгрываться, их рывок стал не менее стремительным-0:8. Усилиями Сколы, Ракочевича и Эрдогана гости уходят на большой перерыв, ведя в счёте- 38:44.
Третья четверть началась с попаданий Пекера и Васильева. "Тау Керамика" контролировала ход встречи и никуда не спешила, игроки старались подготавливать атаки как можно дольше, но до своих отчаянных снайперов мячи доставляли всё реже. И тут проснулся Хансен, забивший очень нужное дальнее попадание, которое дало надежду всем болельщикам на положительный результат встречи- 45:48. Своё веское слово вносит лидер атак гостей Луис Скола,он стабильно набирает очки в нужный момент и ставит блок-шот Экези. Команды уходят на последний перерыв со счётом 53:59 в пользу гостей.
Экези забивает сверху в дебюте заключительной четверти, и зал сокрушается аплодисментами. Их смеет остановить опытный Пабло Приджиони своим дальним выстрелом. У "Динамо" солирует Хансен - трёха и великолепный данк в быстром отрыве.60:62- гости вынуждены что-то менять в своей игре просят минутный перерыв. Москвичи продолжают грамотно оборонятся и не забывают про атаку, Моня и Попович дарят "Динамо" лидерство в счёте – 66:65.
И вновь выстреливают испанцы, набирают свои очередные очки Эрдоган и Сплиттер. "Тау Керамика" опять чувствует себя уверенно и действует очень грамотно. Динамовцы всё же сумели опять сократить отставание до 2 очков. Ключевым стал эпизод за минуту до конца встречи, в котором на исходе времени на атаку невероятную трёшку забил Приджиони. Спасти "Динамо" в концовке могла лишь тактика фола, но она особых плодов не принесла - гости уверенно забивали штрафные. "Таугрес" безоговорочно выигрывает последнюю минуту, а вместе с ней и весь матч- 78:82. Несмотря на проигрыш, у "Динамо" остаются неплохие шансы на попадание в Топ-16, но для этого надо очень усердно потрудиться в работе над ошибками.
 
Пресс-конференция тренеров
 
Душан Ивкович, главный тренер "Динамо":
- Я думаю, что сегодня была одна из самых сложных игр, с высокими скоростями, ритмом, напряжением. Волновались даже опытные игроки! Мы были очень близки к тому, что выиграть у "Тау", но уступили в концовке -буквально один подбор и один бросок. "Динамо" начало очень агрессивно, пыталось играть в быстрый баскетбол. Мои игроки очень хотели победить сегодня, и их рвение и желание достойны похвалы. Сегодня смог сыграть Лазарь Попандопуло - он заболел и пришел на матч буквально из постели. Очень хотел играть, но я не стал рисковать. Наши цели остаются прежними - ТОП16.
 
Велимир Перасович, главный тренер "Таугреса":
- Я считаю, что сегодня мы выиграли последнюю минуту и благодаря этому - весь матч. Я недоволен защитой, она была не того уровня, какой мы ожидали. Зато в нападении взяли хороший ритм, забили легкие мячи, особенно из-под кольца, реализовали несколько свободных трехочковых бросков. Я не могу сказать, что матч с "Динамо" - самый сложный из всех. Но если бы играл Лазарь Попандопуло - нам пришлось бы туго.
 
Евролига ULEB. Мужчины. Первый групповой этап. 9-й тур. Группа A
"Динамо" (Москва, Россия) - "Таугрес" (Испания) - 78:82 (19:23, 19:21, 15:15, 25:23)
"Динамо": Попович (14), Хансен (12), Хвостов, Гилл (3), Быков, Моня (12), Трушкин, Домани (5), Фоцис (12), Васильев (4), Экези (16), Райчевич
"Таугрес": Скола (24), Приджиони (11), Сила, Ракочевич (16), Эрдоган (20), Телетович, Пекер (4), Еслава, Сплиттер (7), Хаус
 
Турнирная таблица. Положение на 20 декабря
 
Место Команда Игры Очки

1 Таугрес (Испания) 9 17
2 Олимпиакос (Греция) 9 16
3 Эфес Пилсен (Турция) 9 14
4 Динамо (Россия) 9 14
5 Проком (Польша) 9 13
6 Ле Ман (Франция) 9 12
7 Фортитудо (Италия) 9 11
8 Рейн Энерги (Германия) 9 11

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)