Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
20 тур (20.08): Динамо - Спартак 0:1
Гол: Павлюченко, 79


Динамо: Нуну, Овие, Коштинья, Манише, Жорже Рибейру, Яшин (Колодин, 69), Точилин (Гьян, 85), Танасьевич, Половинчук, Данни, Дерлей

Предупреждения: Коштинья, 16; Жорже Рибейру, 32; Танасьевич, 87 - Родригес, 63
Судья: А. Колобаев (Москва)


Фартовая замена Старкова

Гол Романа Павлюченко на 79-й минуте принёс «Спартаку» победу в принципиальном дерби с динамовцами. Набрав 33 очка, команда Александра Старкова вышла на четвёртое место в турнирной таблице.

Несмотря на то, что центральным матчем 20-го тура чемпионата России по футболу является встреча ведущих борьбу с «Локомотивом» за чемпионство ЦСКА и «Зенита», поединок «Динамо» и «Спартака» вызывал едва ли не больший интерес. «Мы простим всё за победу над «Спартаком», - заявил генеральный директор клуба болельщиков «Динамо» Александр Шпрыгин. Понимая важность матча с принципиальным соперником, португальские легионеры «Динамо» Манише, Коштинья, Жорже Рибейру и Нуну Фрешо не поехали на товарищеский матч своей сборной с египтянами, отпросившись у Луиса Фелипе Сколари.

Не стал отрицать особого статуса противостояния с динамовцами и капитан «Спартака» Егор Титов, заявивший: «Спартак» - ЦСКА или «Спартак» - «Локомотив», так уж получилось, сейчас и звучит громче, и с турнирной точки зрения, как правило, важнее. Но 50 лет футбольного антагонизма не сотрешь из памяти болельщиков. Многое из того, что было, по-прежнему угадывается в подоплеке наших встреч».

Португальский рулевой динамовцев Иво Вортманн при определении стартового состава доверился игрокам, прошедшим с командой недельный цикл подготовки, оставив в запасе отлучавшихся в национальные сборные Джозефа Энакархире и Дениса Колодина и вовсе не включив в заявку на матч Юркаса Сейтаридиса. Место грека довольно неожиданно занял ветеран клуба Александр Точилин.

Визави Вортманна Александр Старков, руководствуясь принципом «победный состав не меняют», выпустил на поле тех же футболистов, что и в матче с «Ростовом».

То, что встреча пройдёт на встречных курсах, стало ясно уже после стартовых минут. В два-три паса переходя середину поля, команды раз за разом создавали опасные моменты.

Первыми отличную возможность отличиться упустили динамовцы. На седьмой минуте Игнас Дедура сбил Данни в опасной близости от ворот Войцеха Ковалевского. После розыгрыша штрафного мяч попал в штангу.

Спартаковцы ответили двумя неточными ударами Пьяновича из выгодных позиций. На 26-й минуте уже сербский форвард выступил в роли ассистента, выведя на удар Егора Титова.

Находившийся в районе одиннадцатиметровой отметки капитан «Спартака» метил в левый нижний угол, однако угодил в штангу.

Несмотря на небольшое территориальное преимущество хозяев поля, атаки спартаковцев в первом тайме выглядели опаснее. Прежде всего за счёт индивидуального мастерства Владимира Быстрова. Экс-зенитовец на правом фланге раз за разом «накручивал» оппонентов, заставив Коштинью и Жорже Рибейру заработать по жёлтой карточке, а за десять минут до перерыва мог открыть счёт, но промахнулся, замыкая прострел Баженова.

Во втором тайме характер игры е изменился. Команды продолжали создавать и транжирить опасные моменты.

На 54-й минуте Титов изумительным пасом вывел на удар Пьяновича, но серб пробил как-то коряво, загубив момент. Динамовцы ответили фирменным дальним ударом Манише - мяч прошёл в сантиметрах от левой «девятки».

Тренеры пытались внести перелом в игру с помощью замен, и удача улыбнулась Старкову.

Первая попытка Романа Павлюченко открыть счёт оказалась неудачной: после передачи Титова форвард запустил мяч в небеса, а вот вторая завершилась успехом: выведенный на удар тем же Титовым, нападающий неотразимо пробил в правый нижний угол. В промежутке между этими моментами Дерлей пробил в крестовину, словно подтверждая правило «не забиваешь ты - забивают тебе».

Забив, «Спартак» перешёл на игру на удержание счёта и своего добился, записав в свой актив полноценные три очка. Набрав 33 очка, команда Александра Старкова вышла на четвёртое место в первенстве. У Динамо шансы попасть в УЕФА всё тускнеют.

Газета.ру


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)