ХИМИК - ДИНАМО - 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)
13.01.2007
Голы: Шитиков - 4, 13:21 (0:1 - бол.). Крикунов - 6 (Счастливый), 42:33 (1:1 - бол.).
Вратари: Колесник - Звягин.
Штраф: 16 - 20.
Большинство: 9 (1) - 7 (1).
Броски: 30 (10+10+9+1) - 31 (14+5+9+3).
Три лучших игрока: Крикунов (X), Харитонов (Д), Звягин (Д).
Судья: Семенов (Москва).
12 января. Мытищи. "Арена Мытищи". 6500 зрителей (7500).
"Химик" играл первый матч в Мытищах в наступившем году, поскольку домашнюю игру с "Ак Барсом" подмосковные хоккеисты проводили в Воскресенске. Объявленный стартовый состав гостей удивил присутствием в нем 17-летнего форварда Сергея Коростина, занимающего десятую позицию среди европейцев в объявленном на днях рейтинге центрального скаутского бюро НХЛ. Однако начали матч у "Динамо" все же Харитонов с партнерами, забросившие все четыре шайбы в предыдущем матче москвичей с "Крыльями Советов".
Первый период, за которым наблюдал в числе зрителей губернатор Московской области Борис Громов, получился абсолютно равным. Однако гости ушли на первый перерыв, выигрывая 1:0 - Шитикову повторным броском удалось реализовать численное преимущество.

В начале второго периода уже "Химик" шесть минут подряд имел лишнего игрока, и только чудо помешало бывшему динамовскому защитнику Быкову реализовать двойной малый штраф, когда наказание отбывал Мишарин, броском с убойной позиции. Сравнять счет в заключительном периоде удалось Крикунову также отличившемуся в большинстве.

В овертайме ближе к победе были москвичи, неиспользовавшие удаление Быкова. Гости нанесли по воротам Колесника несколько опасных бросков, но счет так и не смогли изменить. Напомним, что во втором круге встреча между этими соперниками закончилась с тем же результатом. Правда, та игра проходила в Москве.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":

- Для нас сейчас важно каждое очко. В сегодняшнем матче мы, думаю, его вполне заслужили. Я доволен действиями своих игроков. Отмечу нашего вратаря Звягина. Вообще, надо признать, что игра была не очень красивая. Но такую незрелищную игру нам диктует наше турнирное положение.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Химика":

- Соперник сегодня сыграл очень аккуратно в обороне. Мы в равных составах пытались что-то сделать, но ничего не получилось. Могли бы получше действовать в большинстве. Голик мы заковыряли, но это был не плод комбинации, а стечение обстоятельств. Проблема с реализацией большинства по-прежнему остается нашей главной проблемой.

- Насколько повлиял Кубок Шпенглера, в котором "Химик" принимал участие перед Новым годом, на состояние ваших игроков?

- Я не вижу тут особого влияния. Просто играть против команды, исповедующей оборонительный стиль, как сегодня "Динамо", всегда довольно сложно.