ДИНАМО - АМУР - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
26.01.2007
Голы: Антипин - 5 (Глазачев), 7:51 (0:1). Бишай - 2 (Куляш, Романов), 11:00 (1:1 - бол.). Гутов - 5 (Тезиков, Дударев), 19:00 (1:2 - бол.). Мамашев - 5 (Скугарев), 29:15 (2:2 - бол.). Мамашев - 6 (Шитиков, Осипов), 43:36 (3:2).
Нереализованный буллит: Харитонов (Д), 16:45 (вратарь).
Вратари: Еремеев - Мосс.
Штраф: 18 - 22.
Большинство: 6 (2) - 9 (1).
Броски: 36 (12+10+14) - 34 (12+15+7).
Три лучших игрока: Мамашев (Д), Антипин (А), Осипов (Д).
Судья: Семенов (Москва).
25 января. Москва. МСА "Лужники". 2000 зрителей (8800).
Капитан динамовцев Харитонов в первом периоде был в центре внимания: он не забил буллит, не сумев перехитрить Мосса, а его гол арбитр Семенов отменил, поскольку шайба была заброшена рукой. Неожиданным героем встречи стал защитник Мамашев, забросивший три шайбы в двух последних матчах. В конце игры на льду едва не вспыхнула драка между Моссом и Осиповым после того, как на пятачке Чебатуркин нанес удар в голову Куляшу, который некоторое время лежал на льду, прежде чем отправиться на скамейку запасных.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":

- На матч мы не настроились и действовали неважно. Нападающие просто не хотели играть, хорошо, что Мамашев два гола забил. Что касается состояния Куляша, то вроде ничего серьезного. Хотя Чебатуркин не в первый раз травмирует наших игроков. В прошлом сезоне, выступая за "Нефтехимик", он нам на полгода сломал Скугарева. В заключение хочу выступить с заявлением относительно решения экспертной комиссии по нашему матчу с "Ак Барсом". Мы возмущены такой оценкой. Достаточно сказать, что в число провинившихся попало с нашей стороны пять человек, хотя дело происходило в овертайме при игре "4 на 4". Как они смотрели видеозапись и где увидели Мишарина? Кроме того, Терещенко и Никулин не понесли никакого наказания за участие в драке. Оценка же действий судьи Полякова дается как удовлетворительная. Это же, получается, просто отписка. Я считаю, что если глава судейского комитета Баринов не справляется со своими обязанностями, то пусть уходит.