МЕТАЛЛУРГ Нк - ДИНАМО - 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
29.01.2007
Голы: Мирнов - 18 (Харитонов, Рылов), 3:39 (0:1). Бердников - 8, 9:03 (1:1). Медведев - 8 (Татаринов), 30:16 (2:1). Линг - 8 (Мамашев), 34:45 (2:2). Кривокрасов - 5 (Полищук), 57:25 (3:2). Рылов - 5 (Мирнов), 58:45 (3:3 - бол.). Полищук - 5 (Есипов, Капуш), 63:31 (4:3 - бол.).
Вратари: Шабанов - Звягин.
Штраф: 16 - 20.
Большинство: 10 (1) - 8 (1).
Броски: 22 (9+7+4+2) - 25 (11+6+8+0).
Три лучших игрока: Полищук (М), Мирнов (Д), Рылов (Д).
Судья: Гусев (Серов).
27 января. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 7700 зрителей (8040).
"Металлург" в день рождения главного тренера - в субботу Сергею Николаеву исполнился 61 год - во второй раз в чемпионате обыграл "Динамо" и в какой-то степени реабилитировался после унизительного поражения от "Витязя" - 0:5. Реализацию большинства соперники отложили на последние минуты. Динамовцы, использовав удаление Татаринова, перевели встречу в овертайм, в котором двухминутным штрафом Шитикова хозяева воспользовались на 119-й секунде.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":

- Видимо, Господь Бог решил поздравить Сергея Алексеевича, ведь в овертайме шайба попала в ворота от клюшки нашего защитника.

Сергей НИКОЛАЕВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Было бы приятнее заработать в этом матче не два, а три очка. Но третью шайбу мы сами привезли в свои ворота. Уверен, что постепенно удается создавать настоящую команду, которая была в Новокузнецке не так давно. Раз болельщики приходят на трибуны, а журналисты на пресс-конференции, значит, город снова живет хоккеем.