ДИНАМО - ТРАКТОР - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
31.01.2007
Голы: Рылов - 6 (Мамашев, Линг), 48:55 (1:0 - бол.). Скугарев - 10 (Осипов), 54:43 (2:0 - мен.).
Вратари: Еремеев - Албан.
Штраф: 22 - 26.
Большинство: 6 (1) - 9 (0).
Броски: 36 (9+15+12) - 32 (15+7+10).
Три лучших игрока: Еремеев (Д), Линг (Д), Скугарев (Д).
Судья: Кулаков (Пермь).
30 января. Москва. МСА "Лужники". 2500 зрителей (8800).
После предыдущего матча из Новокузнецка динамовцы добирались с большими приключениями. Из-за обледенения взлетно-посадочной полосы вылет был перенесен почти на десять часов. Однако прежде чем попасть в Москву, бело-голубым пришлось приземлиться еще и в Екатеринбурге. В итоге вместо того, чтобы оказаться дома в воскресенье днем, "Динамо" смогло это сделать только ранним утром в понедельник.

Первую встречу после отбытия трехматчевой дисквалификации проводил капитан москвичей Шахрайчук, едва не устроивший новую серию разборок в конце второго периода, защищая Еремеева. Челябинцы благоразумно решили не ввязываться в выяснение отношений. Однако непосредственно в игре гости не блеснули, так и не сумев решить проблему динамовского голкипера.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":

- Последние матчи мы проводим по очень тяжелому графику почти все время играя через день. Поэтому в первом периоде у нас не было ни сил, ни эмоций. Наше счастье, что нас вытащил Еремеев. В третьем периоде повезло, что забили первыми.