Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow Душан Ивкович поделился своими впечатлениями

Душан Ивкович поделился своими впечатлениями
17.02.2007
После победного стартового матча (86:74) "Топ-16" с "Арисом" наставник московского "Динамо" Душан Ивкович поделился своими впечатлениями:
"Эта победа очень важна для нас. Турнир "Топ-16" слишком короткий - всего 6 матчей, не успеешь оглянуться, как он закончится, поэтому каждая победа здесь на вес золота.
Я доволен, что мы победили. Игра складывалась непросто для нас, но мы проявили терпение, сумели переломить ход матча и выиграли его. В первой четверти у нас были проблемы с защитой, мы пробовали разные варианты, но все равно не могли сдержать "Арис".
 За стартовые 20 минут греческие баскетболисты набрали 43 очка, а это слишком много, и взяли 8 подборов под нашим щитом. В этом тоже хорошего мало, - добавил Ивкович. - Свой ритм мы нашли во второй половине, а в финальной четверти исправили ошибки в обороне и заиграли совсем в другой баскетбол, в тот, в который должны были играть, и он принес нам успех......
Доволен как сыграл сегодня Хвостов. Он нам очень помог. Думаю, в будущем он будет иметь больше игрового времени. Доволен Тайкуоном Дином. В команде он всего два дня, но это не помешало ему хорошо сыграть, - оценил действия своих подопечных в Салониках тренер "Динамо". - Я боялся, что после травмы Трэвиса Хансена та атмосфера, которую мы создали в команде, нарушится и придется выстраивать ее заново. Но беспокоился я напрасно, и игра это доказала", - сказал Ивкович.