Главная страница arrow Мини-футбол. клуб arrow Новости МФК Динамо arrow РУДНЕВ НАЦЕЛИЛ НА МЕДАЛИ СРАЗУ ДВЕ КОМАНДЫ






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
РУДНЕВ НАЦЕЛИЛ НА МЕДАЛИ СРАЗУ ДВЕ КОМАНДЫ
17.02.2007
Вернувшийся на тренерский мостик "Динамо" Юрий Руднев в прошедшие вторник и среду испортил настроение другому дебютанту - новому тренеру "Спартака-Щелкова" Андрею Козыреву. В то время как московский "Спартак" ведет отчаянную борьбу с "Тюменью" за 8-е место, роль "красной розы" в непримиримом соперничестве за медали с "белой" взял на себя "Спартак" подмосковный. В первом круге бело-голубые увезли из Щелкова лишь очко. Однако под руководством Руднева в Лужниках они поквитались с обидчиками сполна.
До перерыва вторничного матча динамовцы превосходили гостей по всем статьям, что и отразило табло - 5:1. Пропустив сразу после перерыва 6-й гол, спартаковцы заменили вратаря пятым полевым игроком, и пошло соревнование... кто чаще промахнется по воротам. Динамовцы раз за разом дальними ударами не попадали в пустую щелковскую "раму", а соперники - кандидат в сборную России Душкевич (трижды!), капитан команды Коридзе, бразильцы Эли, Кака - с полутора-двух метров не могли пробить Степанова. И все же разрыв в счете медленно, но верно сокращался. Пока не получил красную карточку за игру руками вне пределов штрафной вратарь красно-белых Попков. Динамовцы четко разыграли "лишнего", лишив спартаковцев последних надежд на спасение..........
Даже пропустив два мяча на первых минутах второго матча, "Динамо" не дрогнуло, к перерыву сравняло счет, а до финальной сирены забило еще четыре сухих мяча. Уступая два гола, щелковцы вновь заменили вратаря полевым игроком, но на этот раз не создали у ворот Степанова ни одного голевого момента.
- Мы проанализировали все нюансы первой встречи, наметили, как играть при численном превосходстве соперника, и четко выполнили план, - прокомментировал успехи своей команды в 14-м туре Юрий Руднев.
- Не считаете, что возвращаясь из ТТГ в "Динамо" накануне матчей чемпиона с главными конкурентами в борьбе за золото, вы ставили на карту тренерскую репутацию? Ведь в случае неудач бело-голубые могли упустить ближайших соседей по таблице.
- Даже мысли такой не было. Я возвращался в свою команду, четко представляя себе состояние дел в ней. В свое время президент клуба Константин Еременко, весь административный и тренерский состав приложили много сил, энергии для вывода "Динамо" на чемпионские позиции. Идеология с тех пор не изменилась - выигрывать все. Основа для этого заложена, проблемы, с которыми пришлось столкнуться, исключительно тактического плана. Шлифуем тактику, и это уже приносит плоды.
- Взяв шесть очков у Щелкова, "Динамо" поспособствовало выходу на 3-е место ТТГ-ЯВА. Собираетесь после окончания чемпионата обзавестись медалями сразу двух достоинств?
- О медалях говорить рано, но я очень рад за ТТГ. За полгода в Югорске удалось создать коллектив, способный конкурировать с лидерами. Уверен, сменивший меня Валерий Чугайнов, зрелый специалист и в профессиональном, и в человеческом отношении, продолжит с командой курс на призовое место. А у "Динамо" сейчас задачи - выдержать конкуренцию за золото с ВИЗом и подойти в наилучшей форме к апрельским решающим матчам Кубка УЕФА. Надеюсь, третья динамовская попытка в нем окажется наконец удачной.
 
  ДИНАМО - СПАРТАК-ЩЕЛКОВО - 7:4 (Тату, 8, 9, 17. Рахимов, 11. Пеле Джуниор, 20. Сирило, 23. Маевский, 38 - Искусных, 9. Эли, 29. Коридзе, 30. Кака, 30).
 
     Андрей КОЗЫРЕВ, главный тренер "Спартака-Щелкова":
- Во втором тайме нашли в себе силы перехватить инициативу, забили три мяча, при счете 4:6 имели возможность забить и пятый. Увы...
 
  ДИНАМО - СПАРТАК-ЩЕЛКОВО - 6:2 (Жоан, 11, 18, 37. Пеле Джуниор, 23, 24. Рахимов, 32 - Коридзе, 3. Искусных, 4).
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)