Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Евролига ULEB: битвы гигантов
27.02.2007
На этой неделе состоятся матчи третьего тура второго группового этапа Евролиги ULEB. Российским командам предстоят матчи с главными фаворитами турнира, претендующими на победу в этом сезоне. ЦСКА также относится к этой категории, а для "Динамо" даже выход в "Финал Четырёх" станет огромным достижением, но до этого ещё далеко.
"Динамо" (Москва, Россия) - "Уникаха" (Испания) - 28 февраля, 20:15 (время московское)
Москвичам предстоит провести очень сложный матч с командой, которая в первых двух встречах Топ-16 дважды победила. Испанцы не очень уверенно прошли первый этап евролиги, заняв в своей группе четвёртое место, но сейчас показывают очень хороший баскетбол и выиграли пять последних игр главного европейского турнира. Они на втором групповом этапе стартовали двумя домашними поединками, что не могло не оказать им определённую помощь, но и класс команда продемонстрировала также.......
В национальном чемпионате "Уникаха" тоже набрала ход и последние три игры просто неудержима. В том числе, очень уверенно был обыгран мадридский "Реал", безусловный лидер этого сезона в Испании. Поэтому в Москве гостям вряд ли помешают какие-то свои проблемы, которые есть, но преодолимы. Тем более, что победа если не гарантирует, то серьёзно повышает шансы на выход в плей-офф Евролиги, а если удастся завоевать первое место, то соперник в решающих поединках за право сыграть в финальной "пульке" будет более проходимый.
Сложнее ситуация у "Динамо", которому обязательно надо побеждать. Календарь у москвичей очень хороший, из четырёх оставшихся встреч трижды им предстоит сыграть дома, и из всех соперников именно "Уникаха" видится самым серьёзным. Победа в Москве даёт отличные шансы на борьбу в гостях у испанцев, ведь в этом случае турнирное положение "бело-голубых" оставит им право на ошибку. Победив в среду, "динамовцам" в оставшихся играх надо будет только победить дома итальянский "Бенеттон" и греческий "Арис", что вполне по силам, тогда выход в плей-офф будет гарантирован.
Всё-таки, шансы "Динамо" на победу в поединке с "Уникахой" выглядят предпочтительнее. Команда, что называется, на ходу, хотя последний матч чемпионата России в Санкт-Петербурге сложился тяжело для команды, победа была достигнута только на последней секунде овертайма. Характера "бело-голубым" не занимать, класс у игроков достаточный для победы, поэтому игра будет тяжёлой, но не бесперспективной.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)