Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow "Динамо" и ЦСКА на грани






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
"Динамо" и ЦСКА на грани
06.03.2007
Четвёртый тур в Евролиге ULEB может стать определяющим. В двух группах, где нет российских команд, могут определиться команды, которые забронируют себе путёвки в плей-офф. В группе D испанский клуб "Таугрес" принимает на своей площадке израильский "Маккаби" и в случае победе сохранить ноль в графе поражения и может начинать готовиться к четвертьфиналам. Особенно если в другой встрече французский "По-Ортез" обыграет дома итальянскую "Рому", тогда создастся ситуация, в которой "Тау" потеряет даже теоретические шансы "пролететь" мимо плей-офф.
Схожая ситуация и в группе F: греческий "Панатинаикос" отправляется в гости к турецкому "Эфес Пилсену", имеющему три поражения в трёх матчах. В случае успеха греки будут иметь абсолютный результат в четырёх играх и могут спокойно ожидать результат матча в Польше. Здесь "Проком" примет испанскую "Барселону", которая при победе и "Панатинаикос" отправит в плей-офф, и сама оторвётся от конкурентов на две победы, которые отыграть в двух оставшихся матчах будет сложно.......
Группа G
"Динамо" (Москва. Россия) - "Арис" (Греция) - 8 марта, 20:15 (время московское)
Положение в группе: "Уникаха" (Испания) - 2 победы, "Бенеттон" (Италия) - 2, "Динамо" - 2, "Арис" - 0.
Московское "Динамо" имеет хорошие шансы на проход в плей-офф, и сейчас всё в руках "бело-голубых". Столичная команда может даже уступить в одном из трёх матчей, и всё равно ситуация будет в пользу "бело-голубых". Учитывая календарь, по которому "динамовцы" сыграют дома ещё с итальянским "Бенеттоном", удачное выступление на родной площадке уже будет тем самым пропуском в плей-офф, о котором перед началом сезона поклонники команды могли только мечтать.
Но здесь и скрыта основная угроза: любая расслабленность может закончиться трагично. Греческий "Арис", несмотря на три поражения в трёх матчах, очень крепкая команда, которая может преподнести сенсацию и будет к этому стремиться. В гостях "Уникахе" греки уступили только два очка, а дома итальянцам - всего одно.
Главным козырем "Динамо" в этой ситуации должен стать главный тренер Душан Ивкович, в руках которого настрой его баскетболистов. Можно ожидать, что 8 марта хозяева площадки с первых минут постараются захватить инициативу, чтобы избежать нервотрёпки в конце игры. Если же не получится уйти в отрыв сразу, у "Ариса" появится надежда на первую победу в Топ-16, а это мобилизует команду очень сильно. Тогда последние минуты станут нервными и долгими, а в таких ситуациях результат может быть любым.
Группа Е
"Ховентуд" (Испания) - ЦСКА (Москва, Россия) - 7 марта, 22:45 (время московское)
Положение команд после трёх туров: ЦСКА - 3 победы, "Олимпиакос" (Греция) - 1, "Партизан" (Сербия) - 1, "Ховентуд" - 1.
Задача ЦСКА проще, чем у "Панатинаикоса" и "Таугреса". Здесь нет зависимости от других результатов, что обуславливается турнирным положением. Если "армейцы" победят в Испании, они сразу получают пропуск в плей-офф, поражение просто отодвинет этот момент наследующий, слишком непоколебимы позиции "красно-синих", которые на всех парах стремится к "Финалу четырёх" в Афинах.
Игроки московского клуба сейчас находятся в оптимальной форме, что подтверждают результаты ЦСКА. Неделю назад российский клуб играл на выезде против "Олимпиакоса", которого перед сезоном называли главным фаворитом Евролиги. Но у греков дела немного не заладились, периодические осечки почти не оставили им права на неудача - важно побеждать в любой игре. Стоит отметить, что по подбору игроков "Олимпиакос" может соперничать с любым соперником, но вот отлаженной командной игры пока нет. И в такой ситуации ЦСКА не просто победил в Афинах, а разгромил соперника с разницей более чем в 20 очков - 85:64.
Завтра помешать москвичам победить могут только они сами. Но давно уже "армейцы" преодолели проблемы с недостаточным настроем на игру, поэтому шансов у "Ховентуда" практически нет. Если хозяевам удастся навязать быстрый и результативный баскетбол, то они могут попытаться обыграть титулованного соперника, если же они увязнут в оборонительных построениях ЦСКА, то поражение будет достаточно крупным.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)