Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Евгений Гомельский: Нам необходимо создать Российскую баскетбольную лигу!
25.08.2005
Евгений ГомельскийНа мой взгляд, интервью председателя МГО ВФСО «Динамо» Виктора Николаевича Захарова газете «Спорт-Экспресс» о ситуации, сложившейся в российском баскетболе, и необходимости перемен абсолютно верно подвело итог минувшего сезона 2004-2005 гг.
Мы говорим, что российский баскетбол если не первый, то в числе первых в Европе. Значит и чемпионат России по баскетболу среди команд Суперлиги А, его организация и проведение должны соответствовать общепринятым нормам. В Европе организацией и проведением подобных соревнований уже давно руководят сами клубы, а не федерации. У нашей федерации (РФБ) и без этого хватает проблем и забот. Например, сейчас я вижу, как озабочен президент РФБ Сергей Викторович Чернов мужской и женской национальными сборными, которые готовятся к чемпионату Европы.
Проблема действительно назрела и сейчас самый подходящий момент для ее решения – до начала нового сезона. Нам необходимо создать Российскую баскетбольную лигу, задачей которой должно стать организация и проведение российских чемпионатов, Кубка страны, матчей Еврокубков.

Мы за то, чтобы вопрос о создании Российской баскетбольной лиги был вынесен на публичное, профессиональное обсуждение, в котором смогут принять участие все заинтересованные стороны, включая Российскую федерацию баскетбола, клубы Суперлиги, Федеральное агентство по физической культуре и спорту, спортивную общественность. Важно обеспечить объективное освещение этих обсуждений в СМИ. Мы заинтересованы в том, чтобы общими усилиями принять правильное, взвешенное решение, ведь цель у нас одна – развитие российского баскетбола.


Официальный сайт МБК Динамо Москва


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)