Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Русские не сдаются!..
26.04.2007
Чемпионат России. Женщины. Суперлига
1/2 финала. Второй матч
"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Московская область) 65:85 (22:23, 15:28, 15:16, 13:18)
26 апреля. СОЦ "Крылатское". 2000 зрителей
Счет в серии: 0-2.
После поражения в Подмосковье «Динамо» больше не имело права на ошибку. Нужно было выходить на бой, по-другому и не скажешь.

На правильную волну баскетболисток должно было настроить и поздравление с днем рождения Ольги Фирсовой перед игрой. От «Динамо» Ольгу поздравила Татьяна Николаевна Овечкина, а от «Спартака» - Ирина Осипова и Шабтай Калманович. Под сводами дворца прозвучало «Happy birthday!»...

 
Игра началась. Но продолжалась она недолго –  только первую четверть. У динамовок неплохо шли трехочковые, вот спартаковки и не смогли уйти в отрыв. Но после начала второй десятиминутки все встало на свои места, к огромному сожаленью, и чуда не произошло. Продолжила свое черное дело, начатое в понедельник, Лоурен Джексон, легко продавливая наших «больших». Серия реализованных «трешек» в исполнении Лоурен и Дианы Таурази и вовсе похоронила надежды поклонников «Динамо» на реванш. 37:51 – перерыв. Даже ярые оптимисты поняли, что с сегодняшним «Спартаком» такую разницу не отыграть.
 
Подмосковные баскетболистки продолжают наращивать преимущество. Тайм – аут Звиргздиньша не в силах что – либо изменить, и после трехочкового Агнешки Бибржички отставание составляет «-20». Напряжение спало почти до нуля.
В последней четверти у москвичек вышла на паркет русская пятерка, что не могло не радовать. Динамовскую «сборную России» разбавляли латышка Аннете Екабсоне и сербка, а значит славянка, Наташа Анджелич. Хотя все уже было ясно, но Хейкова не сажала своих американок – австралиек на скамейку. Русские в «Спартаке» играли мизерное количество времени и, как после встречи призналась сама главный тренер красно – белых, только из –за лимита на легионеров, обязывающего постоянно держать на площадке не меньше двух россиянок. А не было бы лимита, за «Спартак» играли бы только иностранки
Последнюю четверть наши девушки провели под девизом: «Русские проигрывают, но не сдаются»! Отличный проход в исполнении Водопьяновой был встречен аплодисментами зала. Вообще Наталия провела хороший матч, и ей не за что себя упрекнуть. Себе в актив она записывает дабл – дабл, 11 очков и 13 подборов. Старалась Щеголева, но Татьяна быстро выдохлась, защищаясь против Джексон, и на атаку ее хватало не всегда, да и щиты она в кои – то веки проиграла. И все равно -13 очков. Старалась, как могла, Екабсоне, ставшая самой результативной в «Динамо». Именинница Фирсова летала в аут, пытаясь сохранить мяч в игре. Особо отметим Оксану Рахматулину, главную мученицу серии. В очередной раз плеймейкер сборной страны доказала свои бойцовские качества, стоически перенеся удар колено в колено кого – то из соперниц...
 
Поэтому, в целом, мы должны быть довольны. Не забывайте, что у «Спартака» выступали монстры женского баскетбола, можно сказать «Дрим – Тим». Но наши хрупкие красавицы сражались против них как могли! А если бы чуть больше везло в завершающей стадии атаки, то есть в реализации бросков. Да было у команды еще пара – тройка щеголевых – екабсоне – водопьяновых, так вообще могли бы выиграть у кого угодно.
Но не будем мучить себя сослагательным наклонением, а скромно скажем, что за девушек нам стыдно не было! Ура Русскому баскетболу!
 
 

Рахматулина

11

Карпунина

5
 
Водопьянова
 

11

Томпсон

17

Щеголева
 

13

Берд

4

Екабсоне

16

Абросимова

7
 
Мартинес
 

5

Джексон

16

Брунсон
 

6

Осипова

2

Фирсова

2

Таурази

16
 

Калмыкова

0

Бибржицка

8
 
Анджелич
 

1

Савельева

8

 

 

Лисина

2
 
 
 

 

Ивлиева

0

 

 

Миланович

0
 
 
 
DynamoMania.ru, Петр Горбанев

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)