Главная страница arrow Футзальный клуб arrow Новости ФзК Динамо arrow «Динамо» спасает Кубок чемпионов






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
«Динамо» спасает Кубок чемпионов
30.05.2007
Сегодня в Анталье стартует 17-й Кубок европейских чемпионов по футзалу. На турецкий курорт съехались шесть клубов – английский «Балтик», каталонский «Сан-Пау», чешский «Хемкумекс», донецкий «Динамо-Донбасс», «Витьба» из Белоруссии и московское «Динамо».
Российская команда выигрывала престижный трофей три раза. И, если победит в четвертый, установит рекорд. Нынешний Кубок чемпионов организовывали с приключениями. Несколько стран отказались его проводить, и тогда Международной федерации футзала «подставило плечо» московское «Динамо», согласившись выступить в роли организатора. Кстати, деятельностью «главной футзальной организации» недовольны многие, и, возможно, скоро там произойдут перемены. Борьба за порядок в этом виде спорта началась неслучайно. МОК всерьез подумывает о том, чтобы включить футзал в программу олимпийских видов спорта – причем зимних. У мини-футбола подобных перспектив нет, слишком уж он похож на классический футбол. Решение по этому вопросу конгресс МОК примет в ноябре этого года...
Так вот, спасать Кубок чемпионов руководителям москов­ского «Динамо» пришлось за две недели до его старта. Посчитали и решили, что выгоднее провести турнир не в Москве, где и на метро ездить дорого, а в Турции. Нервов потратили много, но в итоге все успели.
Динамовцы прибыли в Турцию вчера ночью, а вечером провели тренировку в местном зале. Сегодня москвичи сыграют первый матч с английским «Балтиком».
Мы прибыли сюда в роли фаворита. И если не выиграем турнир, это будет настоящей сенсацией, – не стал скрывать главный тренер бело-голубых Андрей Польховский.
Президент же «Динамо» Владимир Метелкин уверен, что участников и зрителей ждут увлекательные матчи. Съехавшиеся в Турцию клубы амбициозны и обладают фирменным игровым почерком.
Заметим, что никому из европейских команд не удавалось выиграть Кубок чемпионов четыре раза. Трижды им владели динамовцы и другой российский клуб  – «Алмаз-Алроса» из Мирного. Теперь у подопечных Польховского есть возможность улучшить это достижение.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)