Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Ивкович в "Динамо": два года без медалей
01.06.2007
Чемпионат России. Игры за 3-е место. Четвертый матч
"Динамо" (Москва) – БК "Химки" (Московская область) 61:73 (24:18, 20:19, 5:13, 12:23)
Счет в серии: 1-3 (82:103, 83:76, 56:82, 61:73)
 
На предматчевом представлении команд греческий центровой "Динамо" Лазарос Пападопулос впервые был объявлен как капитан команды. Привычный, но травмированный "вожак" бело-голубых Дмитрий Домани присутствовал на скамейке запасных в штатском. Что ж, динамовцам требовалась мобилизация всех имеющихся сил. Упустить медали чемпионата России, а вместе с ними и место в Кубке ULEB-2007/08, - мягко говоря, не лучшее завершение сезона...
 
Первую четверть соперники провели на запредельных скоростях. У "Химок" самыми активными были Фридзон и Маккарти, по разу забившие из-за трехочковой дуги. У "Динамо" же солировали Быков, чередовавший результативные передачи с перехватами, и Пападопулос, дважды "приструнивший" Веремеенко. Сначала грек забил через белоруса сверху, а затем отвесил тому смачный блок-шот. Впрочем, за две с небольшим минуты до первого перерыва новоиспеченный капитан Пападопулос получил 2-й фол и отправился на скамейку запасных. Зато вовремя вспомнил о своем звездном статусе другой сын Эллады - Фоцис. Два его точных броска плюс попадание Хвостова сделали "Динамо" лидером после первой четверти. После чего подопечные Душана Ивковича неожиданно начали вторую 10-минутку стопроцентно русской пятеркой: Хвостов, Быков, Иванов, Моня, Васильев. И этот состав довел преимущество хозяев до отметки "+10"!
 
Для таких матчей разница в 10 очков в первой половине - почти ничья. Тревожный звоночек для "Динамо" прозвучал еще за пару минут до большого перерыва, когда третьи фолы поочередно получили Пападопулос, а затем и сменивший его Васильев.
 
Дальше - больше. Едва началась вторая половина, как судьи определили у Пападопулоса фол в нападении - уже 4-й по счету. На позицию центрового переместился Фоцис. "Химки" сориентировались мгновенно и принялись пасовать под кольцо. Динамовцы же словно вспомнили свои "подвиги" из матча номер три, когда они набрали за третью четверть лишь четыре очка. В итоге тот рекорд устоял: с грехом пополам бело-голубые наскребли-таки пять очков - все с линии штрафных. Ни одного мяча, забитого с игры за целую четверть - комментарии, как говорится, излишни.
 
"Химкам" забитые мячи тоже давались со скрипом. Но и 14 очков хватило, чтобы обеспечить себе символическое преимущество перед последней четвертью - 50:49. В заключительном периоде рубка пошла такая, что, казалось, слышен хруст костей. Быков прессинговал Букера с цепкостью бультерьера, а в активе "малыша" Дина уже набралось 9 подборов - больше всех в команде.
 
И все же фортуна в этот вечер явно была на стороне гостей. "Динамо" совершило целую серию неточных свободных бросков с дистанции, а Фоцис умудрился даже не забить сверху в быстром отрыве после шикарного паса Хвостова. За минуту с небольшим до конца матча после попадания Лямпе со средней дистанции все стало ясно - 70:59.
 
Кястутис КЕМЗУРА, главный тренер "Химок":
 
- Я счастлив, потому что мы выиграли, и особенно потому, что сделано это было за счет характера. Все игроки без исключения боролись до конца в каждом эпизоде, и я как тренер очень этому рад. Вообще уверен: не бывает хорошего тренера без хороших игроков. Мне повезло, что я работал с этими баскетболистами. Спасибо им за эту победу.
 
- Вы остаетесь в команде на будущий сезон?
 
- Пока не знаю. Скажу так: я был очень рад работать главным тренером "Химок", и надеюсь, что останусь в этой команде.
 
Душан ИВКОВИЧ, главный тренер "Динамо":
 
- Поздравляю "Химки" с победой. Они ее заслужили. Не хочу говорить о проблемах, которые были у нашей команды. Таких, как, например, травма Домани, которую он получил перед бронзовой серией. Это ключевой игрок нашей команды, а о нашей короткой скамейке - наверное, самой короткой среди четырех клубов-полуфиналистов - не говорил только ленивый. И все-таки мы проиграли не из-за этого, а из-за нехватки опыта. В "Динамо" много молодых игроков. Они здорово играли на выезде как с "Химками", так и с ЦСКА, но дома - обратите внимание - этим ребятам не удавалось справляться с волнением. Умение играть под давлением приходит с опытом. Именно этот фактор и отличает плей-офф от регулярного чемпионата.
 
- Что ждет "Динамо" в следующем сезоне?
 
- Начинать работу надо уже сейчас. У нас есть группа молодых игроков, которая очень прибавила в этом сезоне, но останавливаться на достигнутом нельзя. Летом должна быть проделана большая работа. Думаю, в следующем сезоне эти ребята станут еще более значимыми для команды.
 
Зураб Читая, "Спорт-Экспресс"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)