Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow Ивкович уходит из "Динамо"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Ивкович уходит из "Динамо"
06.06.2007
Знаменитый тренер Душан Ивкович покидает московское "Динамо". Срок контракта между клубом и 63-летним сербским специалистом истек, и по взаимной договоренности сторон соглашение решено не продлевать.
 
Напомним, что Ивкович тренировал "Динамо" два года. В сезоне-05/06 он завоевал с командой Кубок ULEB и вывел ее в Евролигу, где бело-голубые этой весной дошли до четвертьфинала, уступив там будущему победителю турнира - греческому "Панатинаикосу". С другой стороны, во внутренних соревнованиях динамовцы при Ивковиче выступали неудачно. В прошлом году они не попали даже в полуфинал плей-офф чемпионата России, да и в нынешнем остались без медалей - только четвертое место...
 
- Приглашение Ивковича два года назад было абсолютно оправданным шагом, - сказал вчера президент "Динамо" Евгений Гомельский. - Часто мне доводилось слышать мнения: мол, Ивкович губит наш баскетбол. Этим критикам я посоветовал бы задуматься: какой еще тренер доверит 15 - 20 минут игрового времени в самых важных матчах 17-летнему россиянину Дмитрию Хвостову? А прогресс Сергея Быкова и Юрия Васильева? В общем, могу сказать об Ивковиче только самые хорошие слова. Благодаря ему "Динамо" стали по-настоящему уважать в Европе. Да и советы Ивковича по организации клубного хозяйства были профессиональными и очень ценными.
 
- Кто будет новым главным тренером "Динамо"?
- Пока не могу ответить на этот вопрос. Мы ведем переговоры с несколькими кандидатами.
 
- Хочу поблагодарить Ивковича за все, что он сделал для "Динамо", - заявил генеральный директор московского клуба Геннадий Дроздов. - Под его руководством мы выиграли первый в своей истории еврокубок, а также попали в восьмерку сильнейших команд Евролиги. За эти два года "Динамо" здорово прибавило в организационном плане - во многом благодаря именно Ивковичу. Кроме того, при нем в "Динамо" последовательно проводили политику, в соответствии с которой костяк команды должны были составлять российские игроки.
 
Одним из вероятных кандидатов на пост нового главного тренера "Динамо" является Дэвид Блатт, который уже признался в интервью израильской газете "Едиот Ахронот", что получил от московского клуба "серьезное предложение". Напомним, что Блатт в минувшем сезоне возглавлял итальянский "Бенеттон", до этого тренировал питерское "Динамо", а, кроме того, с лета прошлого года работает главным тренером сборной России.
 
"Спорт-Экспресс"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)