Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Итоги межсезонья
26.09.2007
Сегодня DynamoMania подводит итоги селекционной работы в межсезонье. До ближайших матчей обновленной команды в Кубке России 2007 года остается несколько дней, игроки своих национальных сборных присоединились к тренировкам в составе «Динамо», а, следовательно, формирование состава на сезон 2007/08 можно считать завершенным.
 
Самыми заметными потерями команды в летние месяцы можно назвать уход лидеров команды Матея Казийски (болгарский доигровщик перешел в итальянский «Тренто») и Алексей Кулешова (лучший блокирующий мира продолжит карьеру в подмосковной «Искре»).
 
Не может радовать и тот факт, что капитан команды – Сергей Макаров, большую часть сезона проведший в на скамейке запасных, также решил сменить московский клуб на новосибирский «Локомотив». Не минули изменения и тренерский мостик, где практически полностью сменился состав специалистов, отвечающих за тактику и стратегию выступления команды в турнирах 2007/08 гг.

В подобной ситуации у болельщиков команды обоснованно возникли большие опасения относительно дальнейшего будущего команды, ведь костяк коллектива теперь составляют талантливые, но достаточно молодые волейболисты. Приятно, что руководство МВК приложило максимум усилий для достойной замены ушедшим спортсменам, и теперь – за несколько дней до первых матчей обновленной команды, сомнений и тревог, вызванных возможным провалом динамовцев, стало гораздо меньше. Причина этому – три приобретения, сделанных волейбольной командой с мая по сентябрь. Во-первых, это главный тренер – Даниэле Баньоли, отлично зарекомендовавший себя работой в итальянском «Сислее» (около 30 побед в различных национальных и международных турнирах наглядное тому подтверждение), а также его помощники Пьяцца и Гуаццолока. Во-вторых, в клуб пришел игрок национальной сборной Италии Матей Чернич, призванный заменить другого Матея – Казийски. Третий не менее важный фактор – за «Динамо» в текущем сезоне будет выступать Роман Архипов (чемпион России 2001 г.) – игрок очень техничный, всегда нацеленный на ведение быстрой комбинационной игры.

Учитывая тот факт, что больше половины игроков «Динамо» совсем недавно выступали в составе национальной сборной России на первенстве континента, проходившем в Москве и Санкт-Петербурге, и стали обладателями серебряных медалей, можно предположить, что большинство игроков находятся в неплохой физической форме. Особенно стоит отметить двух игроков Юрия Бережко и Семена Полтавского, показавших на первенстве Старого Света уровень волейбола поистине мирового качества. Юрий, совсем недавно не входивший даже в стартовую шестерку «Динамо», к концу турнира вытеснил из основного состава Александра Косарева, причем вытеснил по делу – и в атаке, и в игре в защите Юрий действовал очень уверенно, что не осталось незамеченным – Бережко был признан лучшим нападающим турнира, показав великолепный результат – 60.0% удачных атакующих действий.

Другой волейболист – Семен Полтавский, как показалось, наконец нашел свою игру в связке с Хамутцких, а его подачи по ходу турнира не раз ставили в тупик таких известных либеро, как Салпаров, Фарина и др. Мощные и точные атаки, убийственный по силе подачи Семена – все это в значительной степени повлияло на хороший результат команды (второе место), а сам Полтавский заслуженно был признан MVP чемпионата Европы, а также лучшим подающим первенства.
 
lazio, DynamoMania.ru

Подытоживая вышесказанное можно сказать, что столичное «Динамо» в сезоне 2007/08 г. вполне способно повторить успех 2006 года, а в Лиге Чемпионов наконец доберется до главного финального матча. По крайней мере, мы все на это надеемся.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)