Главная страница arrow Мини-футбол. клуб arrow Новости МФК Динамо arrow "Динамо" увеличивает свой отрыв от второго места






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
"Динамо" увеличивает свой отрыв от второго места
06.10.2007
Чемпионат России по мини-футболу 2007/08. 6-й тур
5-6 октября. Москва. СОЦ "Крылатское"
Первая игра.
"Динамо" - "Тюмень" 1:1 (1:0)
Голы: Жоан, 9 (1:0), Афранио, 38, (1:1)
 
Вторая игра.
"Динамо" - "Тюмень" 3:2 (3:1)
Голы: Жоан, 1 (1:0). Сирило, 9 (2:0). Жоан, 10 (3:0). Абышев, 18 (3:1). Афранио, 40 (3:2)
 
Перед 6-м туром МФК "Тюмень" являлся лидером Чемпионата по потерянным очкам. Поэтому матч обещал получиться интересным.
 
Первая игра.
Динамовцы сразу завладели преимуществом. И гол на девятой минуте что называется назревал. Тату издали пробил, а Жоан очень удачно подставил ногу - 1:0.
Бело-голубые продолжали атаковать, и если бы не удачная игра голкипера гостей Эрика, то исход поединка был бы предрешен задолго до конца встречи. Но бенефис бразильца не позволил "Динамо" заработать три очка, а под самый занавес игры еще один представитель Бразилии Афранио мощным ударом со штрафного сравнял счет - 1:1.
 
Пресс-конференция:
 
Главный тренер МФК "Тюмень" Темур Алекберов:
- Прежде всего хочу сказать два слова по комплексу "Крылатское". Прекрасное, замечательное сооружение. Очень рад, что наш мини-футбол получил такое сооружение. Я даже несколько позавидовал, потому что в своё время я не играл в таких залах.
Если говорить по игре, то совершенно понятно, что мы не можем соперничать с "Динамо" в мастерстве. Значит, необходимо искать какие-то другие компоненты, в которых мы должны быть лучше и сильнее. Это и самоотверженность, и дисциплина, и самоорганизованность. Сегодня я могу сказать "спасибо" ребятам, они проявили все эти качества.
Мы имели свои моменты, у наших ворот, конечно, тоже были моменты. Мы рады не только и не столько результату, но и тому, что наша команда доказала, что умеет и обороняться, и атаковать. Ещё раз повторюсь, что в открытый футбол с "Динамо", наверное, вряд ли кто-то будет играть. Уж не обессудьте: каждый старается сыграть свою партию.
 
Главный тренер МФК "Динамо" Юрий Руднев:
- На мой взгляд, игра разбилась на два тайма. В первом мы сыграли не очень-то качественно, хотя забили гол. Но много было претензий по атакующим действиям. Мы прекрасно осознавали, как соперник будет строить игру. Коллега прав: на 90 процентов можно быть уверенным, что любая команда, выходящая на игру с "Динамо", будет действовать именно так. Мне кажется, что дальнейшее развитие мини-футбола в России состоит в том, что мы должны взламывать эту психологию.
Мне очень нравилась игра "Тюмени" в прошлом году. А сейчас команда стала ещё организованнее, дисциплинированнее. Во многих эпизодах ребята знают, как действовать. Я хочу, что "Тюмень" начала показывать игру, достойную их нынешнего результата. Они на правильном пути. У меня ни в коем случае нет к ним каких-то претензий.
Что касается нашей команды, то соревноваться с соперником, который играет по всей площадке, нам было бы проще. А соревноваться с соперником, который играет на половине поля, на площади 10 на 20 метров, конечно, сложнее. Тем более что мастерство и самоотдача у них на высоком уровне. Конечно же, обидно за результат. Всё-таки мы заслужили, на мой взгляд, побольше шансов на победу. Но я доволен тем, как мы сыграли во втором тайме. Доволен самоотдачей и дисциплиной: поверьте, не так просто настраивать команду, которая уже всё выиграла.
Сегодня не повезло. Конечно же, виновники всегда есть. Это команда-соперник, которая показала хороший футбол. Но я надеюсь, и у нас исправятся люди, которые где-то чуть-чуть недоиграли. Ведь как мы гол пропустили? Один из лучших защитников Суперлиги делает штрафной, который просто непозволителен на последних минутах. А лучший вратарь прошлого года ставит стенку и не успевает занять позицию. Опять же, я не предъявляю к ним никаких претензий. Но вот такой сегодня день.
Честно могу сказать, что и поддержки болельщиков сегодня очень не хватало, когда нужно было включить дополнительные ресурсы. Это ни в коем случае не касается тех, кто присутствовал на матче – им мы очень благодарны.
В заключении хочу отметить наш новый великолепный зал. Уверен, он может принимать не только матчи чемпионата России, но и финал Кубка УЕФА, Межконтинентальный кубок… Очень жаль, что не лучший дебют у нас получился. Завтра постараемся исправиться.
 
- Почему в игре не принимал участия Пеле Джуниор?
- У него небольшая травма. Он получил её на прошлой неделе. В сборной он практически не тренировался. Да и на этой неделе он тренировался в щадящем режиме. Всё-таки повреждение его немножко беспокоит.
 
Вторая игра:
 
На послематчевой пресс-конференции тренеры эмоционально описали и игру, и особенно судивших ее арбитров.
 
Алекберов Темур Садраддинович, Главный тренер МФК "Тюмень":
- Немного не понимаю трактовку сегодняшнего судейства. Матчи "Динамо" с "Тюменью" обставлялись, как центральные в туре. Неужели нет в России более квалифицированных судей? Сегодня карточки раздавались налево и направо. Уверен - такое судейство ни "Динамо", ни кому не нужно. Мы провалили начало встречи и с 0:3 против "Динамо" играть тяжело. Однако моя команда едва-едва не ушла от поражения. Ребята все старались, оставили все эмоции на площадке. Могу поздравить "Динамо" с победой и пожелать им удачи в очень тяжёлой группе Кубка УЕФА.
 
Руднев Юрий Николаевич, Главный тренер МФК "Динамо":
- Подписываюсь и голосую за все слова Темура Алекберова. Играют две ведущие команды, говорю без всяких сносок. На твою реплику по карточкам, Темур, скажу следующее (обращается к Алекберову) - Мы не играем завтра с вами + Теперь думайте - кому эти карточки нужны. Раз уже затронули тему - вчера пенальти за игру рукой не дают. Сегодня - мяч попадает в руку лежащего, он не играет рукой, и судья показывает на точку. Логики нет. По фолам. У нас многие игроки в Суперлиге просто провоцируют арбитров. И я в своей команде с ними борюсь и сажаю за это на скамейку. Судьи должны быть квалифицированными. Сегодня мы вышли на матч, образно говоря, горя 0:1 - такой настрой был у Тюмени. И я сказал своим ребятам это в раздевалке перед началом. Считаю, что мы получили отличный спарринг перед играми на Кубок УЕФА. По своему потенциалу, на мой взгляд, сегодня Тюмень выше и того же ВИЗа, и того же ТТГ.
 
DynamoMania.ru, "Чемпионат.ру", Официальный сайт АМФР

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)