Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow Начинаем с победы над дебютантом

Начинаем с победы над дебютантом
14.10.2007
Чемпионат России 2007/2008. Суперлига А. 1-й тур
13 октября. Москва. СОЦ "Крылатское". 1000 зрителей
"Динамо" (Москва) – "Енисей" (Красноярск) 96:67 (26:17, 27:17, 21:14, 22:19)

Матч - открытие нового баскетбольного сезона "Динамо" проводило дома, да еще с одним из записных аутсайдеров первенства. Наш вчерашний соперник - "Енисей" из Красноярска - дебютант Суперлиги, и уже успел уступить в двух стартовых домашних поединках...

Вечер в СОЦ "Крылатском" начинался торжественно – после речи президента клуба Евгения Яковлевича Гомельского должен был прозвучать гимн Российской Федерации. Но лишь команды построились, произошла небольшая заминка - гимн сначала никак не начинал играть, а когда наконец знакомый мотив раздался под сводами чудо - дворца динамовских команд, то почти тут же музыка из динамиков прекратилась. Хотя болельщики по наитию и пытались допеть его самостоятельно. Этот казус как - то автоматически перенесся и на московских баскетболистов. Стартовый отрезок четверти бело - голубые начали с невнятной раскачки, даже уступая поначалу в счете – 0:4. Но на этом неожиданности и закончились. Точные броски Антониса Фоциса и удачный выход со скамейки Робертаса Явтокаса предрешили исход первой четверти – 26:17.

Во второй четверти без видимых усилий динамовцы довели очковое преимущество до +20, однако усилиями своих американских легионеров Хэмилтона и Уоррика красноярцы чуть подсократили отставание перед большим перерывом.
Третья и четвертая десятиминутки прошли предсказуемо, при подавляющем преимуществе хозяев. На этот раз среди них самым активным был боснийский американец Генри Домеркант, который ни разу не промахнулся со средней дистанции: пять точных попаданий из пяти. В самом конце болельщикам оставалось лишь гадать, сумеют ли их любимцы довести разницу в счете до +30 и получится ли набрать первую сотню в сезоне. Ни того, ни другого сделать, увы, не удалось. Уж очень старались сибирские американцы и их партнеры, в то время как игроки "Динамо" затрачивать дополнительные ресурсы для достижения пусть приятной, но все - таки необязательной цели не стали.

Итог встречи 96:67. Какие – то серьезные выводы можно будет сделать, конечно же, не сразу после первой официальной игры сезона, а чуть позже, например, 29 октября, когда Динамо пожалует в гости к одному из фаворитов наступившего чемпионата – люберецкому "Триумфу".