Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Светислав ПЕШИЧ: "Не наша игра. Не наш день"
25.11.2007
Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А
23 ноября. Москва. СОЦ "Крылатское". 3500зрителей
"Динамо" (Москва) – "Химки" (Московская Область) 55:74 (18:22, 11:13, 9:18, 17:21)
"Динамо": Самойленко (6), Домеркант (9), Моня (5+5 подборов), Фоцис (4+7 подборов), Явтокас (10) – стартовая пятерка; Хансен (12+6 подборов), Хвостов (3), Пркачин (2+5 подборов), Быков (2), Сыроватко (2), Васильев (0).
"Химки": Понкрашов (2+7 передач+7 подборов), Юинг (12), Маккарти (13+8 подборов), Дячок (2), Уилкинсон (7+6 передач+7 подборов) – стартовая пятерка; Фридзон (16+6 подборов), Шабалкин (10), Раннико (8), Моргунов (4), Мозгов (0), Савков (0).
 
Счет в матче в первой же атаке открыл химчанин Маккарти – 0:2. Дячок, реализовав один из двух штрафных, сделал счет - 0:3. Сократить отставание в счете взялся Явтокас, реализуя штрафные броски. Под гул фан-сектора «Химок» Робертас реализовал оба – 2:3...
При этом счете, по истечении 2 минут игрового времени, третий фол получил игрок стартовой пятерки подмосковной команды – Дячок, и сел на скамейку. А на площадке динамовцы Домеркант и Самойленко забили по «трешке», сделав разницу в счете +5 в свою пользу – 8:3. Однако химчане сравняли счет – 10:10, а потом и вышли вперед . Первая четверть закончилась с преимуществом наших соперников в 4 очка – 18:22.
 
Во второй десятиминутке на площадке завязалась упорная, вязкая борьба. Разница -4 сохранялась до середины второй четверти, после чего химчане сумели удвоить свое преимущество - 24:32. Точное попадание Хвостова из-за дуги и два реализованных штрафных Хэнсеном позволили нашей команде приблизиться к соперникам – 29:32. Но за 3 секунды до большого перерыва подмосковный баскетболист Фридзон забросил 2 очка с фолом, который тут же и реализовал. 29:35 – счет после первой половины игры.
 
Третья четверть началась с рывка «Химок» в 8 очков – 29:43. Явтокас, реализовав два подряд броска со средней дистанции, отставание немного сократил, но, к сожалению, гости быстро восстановили преимущество в счете. Счет перед заключительным перерывом – 38:53.
 
Несмотря на значительную разницу в счете, страсти на площадке в четвертой десятиминутке разгорелись нешуточные. Апофеозом напряжения в игре стала выходка Юинга из «Химок», ударившего по лицу динамовца Хэнсена, за что подмосковный баскетболист был немедленно удален с паркета до конца игры. Этот неприятный эпизод не внес значительных изменений в течение игры.  Итоговый счет - 55:74.

Следующий матч наша команда проведет 27 ноября в Афинах в рамках розыгрыша Кубка УЛЕБ с греческим клубом «Панеллиниос».
 
Кестутис Кемзура: «Я горжусь своими ребятами, они показали сегодня хороший баскетбол и доказали, что на сегодняшний день являются лучшей командой. Мы очень серьезно готовились к этой игре и по концентрации, и настрою показали одну из лучших игр в сезоне. Мы хорошо сыграли в защите, хотя в начале матча было несколько необоснованных потерь. Ключевым отрезком стала третья четверть, которую мы уверенно выиграли. Мы нейтрализовали нападение противника».
Светислав Пешич: «Соперник провел сегодня очень хороший матч. Игроки показались более свежими, физически подготовленными. Они принимали верные решения в защите и нападении. Нам же с первых минут не удалось найти наш ритм. Мы очень плохо сыграли в защите, "Химки" забили 20 очков в быстрых прорывах, также они сделали несколько подборов в нападении, после чего обрели уверенность в своих силах. Мы можем играть и лучше. На такой матч, как против "Химок", не нужна дополнительная мотивация, так как они лидируют в чемпионате и показывают отличный баскетбол с самого начала сезона. Они выиграли все игры и поэтому очень уверены в себе. Что касается нападения, за 35 минут игры мы забили всего один мяч в быстром прорыве, а это недопустимо на своей площадке. Теперь нам нужно хорошенько подумать о том, что делать дальше».
 
Пресс-служба МБК Динамо-Москва

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)