Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow Важная победа

Важная победа
14.12.2007
Женщины. Евролига. Группа D
13 декабря. Печ, Венгрия. 3000 зрителей
"Мизо" (Печ, Венгрия) - "Динамо" (Москва) 86:92 (28:20, 19:24, 18:17, 21:31)
Лучшие у "Мизо": Ивани (25+5 подборов+4 перехвата), Подруг (16+9 подборов), Фегивернеки (12), Вайда (11+12 подборов), Коэльо (9+5 подборов).
"Динамо": Мартинес (10), Огастус (26), Екабсоне (28+5 передач), Кублиня (16), дачич (0+9 подборов) - стартовая пятерка; Шумахер (9+7 подборов), Попова (0), Вольная (3), Фирсова (0), Рюхина (0).

В нашей команде, с первых минут матча, на площадке появилась Нурия Мартинес. После долгого отсутствия из-за травмы, защитник "Динамо" выглядела вполне уверенно, проведя в игре 20 минут и набрав 10 очков.
Москвички захватили инициативу уже вначале игры. Было видно, что они настроены на поединок вполне серьезно. Однако "Мизо Печ 2010" не собирался уступать "Динамо" в единоборстве...
Под занавес первой четверти, венгеркам удался результативный отрезок. За 3:25 до конца десятиминутки, благодаря восьми безответным очкам, "Мизо Печ 2010" вышли вперед: 28:20.

Упорная борьба продолжилась и во второй четверти. Наиболее заметню роль в "Динамо" играли Анете Екабсоне и Симон Огастус. За счет их результативной игры, нашей команде удалось сократить отставание до -3 и уйти на большой перерыв при счете: 47:44.

За 6:54 до конца третьей четверти, после точного попадания Симон Огастус, "Динамо" снова повел в счете: 54:55.
Но венгерки не собирались упускать нить игры и, вскоре, снова вышли вперед: 60:59 за 2:07 минут до конца четверти. А по ее итогам: 65:61 в пользу "Мизо Печ 2010". Стало понятно, что судьба матча будет решаться на последних минутах.

Благодаря усилиям Иевы Кублины, "Динамо" уже в начале заключительной четверти повел в счете и уже не упустил победный результат до ее конца. И хотя за 1:03 до финальной сирены наши вели всего +4, создавалось ощущение, что баскетболистки "Динамо" добьются необходимого результата. На последних минутах хозяева много фолили, желая вырвать победу. Но Нурия Мартинес и Анете Екабсоне уверенно реализовали штрафные броски и не позволили венгеркам добиться успеха на своей площадке. 86:92 - победа "Динамо-Москва".