Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Новости ВК Динамо arrow Успех на Дальнем Востоке

Женщины. ЧР
23 декабря. Хабаровск. "Платинум арена"
"Самородок" (Хабаровск) — "Динамо" 1:3 (17:25, 25:20, 13:25, 15:25)
Лучшие у "Динамо": Гамова (27), Том (19), Ликторас (14), Борисенко (11), Махно (7).

Сегодня чемпион двух последних лет (московское "Динамо") экзаменовал в Хабаровске местный "Самородок".
Поединки с бело-голубыми всегда проходили в напряженной борьбе, что вызывало огромный интерес у зрителей. Вот и на этот раз матч против москвичек собрал большое количество болельщиков.
Со стартовых розыгрышей первой партии "Динамо" захватило инициативу в свои руки. Преимущество гостей по ходу сета достигало одиннадцати очков, что в итоге и привело в победе малой кровью - 17:25...

Во второй партии ситуация кардинально переменилось. После перерыва волейболистки "Самородка" сумели собраться. Выдержав натиск гостей в начале сета, после первого технического перерыва "Самородок" стал уходить в отрыв. В последующем преимуществом менее чем в три мяча дальневосточницы не владели – 25:20.

Но провести собранно всю встречу хабаровские девушки не смогли. Череда собственных ошибок позволила «Динамо» довести третий и четвертый сет до уверенных побед – 13:25 и 15:25. Итог матча – 3:1 в пользу «Динамо».