Главная страница arrow Мини-футбол. клуб arrow Новости МФК Динамо arrow Не откладывая в долгий ящик






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Не откладывая в долгий ящик
14.02.2008
Кубок России. 1/2 финала. Второй матч
13 февраля. Москва. СОЦ "Крылатское"
"Динамо" (Москва) - "Дина" (Москва) 7:2 (5:1)
Голы: Жоан, 3 (1:0). Тату, 9 (2:0). Сирило, 9 (3:0). Пеле Дж., 11 (4:0). Борисов, 18 (4:1). Тату, 20 (5:1). Козлов, 23 (5:2). Жоан, 37 (6:2). Иванов, 39 (7:2).
Вратари: Степанов - Дериш (Путинцев, 21).
Первый матч: 3:3.
 
Первый поединок в Троицке наводил на мысли, что и второй матч получится не менее упорным. Тем более что в чемпионате "Дина" вряд ли поднимется выше четвёртого места, а вот в Кубке вполне могла и побороться за главный трофей. Однако первый удар по амбициям гостей был нанесён ещё до матча: в играх с "Политехом" травму получил Александр Фукин, который, возможно, пропустит и ближайшие встречи чемпионата. В отсутствие Фукина в первой диновской четвёрке вышли Маркин, Левин, Козлов и Крутиков...
 
Динамовцы не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых же минут захватили инициативу. Хозяевам удался быстрый гол: уже на третьей минуте Жоан после перехвата вышел один на один с Деришем и открыл счёт. В дальнейшем "бело-голубые" также смотрелись предпочтительнее и были ближе к тому, чтобы увеличить разрыв в счёте, чем "Дина" к тому, чтобы его сравнять.
 
В итоге на девятой минуте в ворота Дериша влетело ещё два мяча. Сначала после удара Тату в штангу мяч попал в руку кому-то из диновцев, и судьи назначили бесспорный пенальти — Тату расстрелял Дериша. А чуть позже Эду обыграл на левом фланге Крутикова и прострел в центр, где на передачу партнёра откликнулся Сирило. 3:0 — и Верижников берёт тайм-аут.
 
Однако всего спустя две минуты динамовцы отличились и в четвёртый раз. Рахимов, подхватив мяч на своей половине поля, блестящим пасом вывел Пеле Джуниора один на один, и бразилец не промахнулся. Пожалуй, лишь после этого "Дина" начала нащупывать определённую контригру. Пару раз мог отличиться Козлов, был полумомент и у Левина.
 
За три минуты до конца первого тайма диновцы начали применять прессинг, невольно оголяя тылы. И в итоге гости размочили счёт: быстрая атака с участием Борисова и Разорёнова завершилась точным ударом первого. 4:1.
 
Однако к перерыву разница в четыре мяча была восстановлена. Крутиков на чужой половине сделал вовсе необязательный фол, ставший для "Дины" шестым. Тату в очной дуэли вновь переиграл Дериша, который, к слову, после перерыва уступил место в воротах Путинцеву.
 
Сменились у "Дины" и два полевых игрока: Руженцев и Султанов вышли вместо Крутикова и Маркина (последнего, видимо, берегли для игры в большинстве). Минимальную надежду на спасение "Дине" подарил Козлов, когда на 23-й минуте с нулевого угла поразил ворота Степанова: мяч от рук динамовского голкипера влетел в сетку.
 
Вскоре обе команды имели возможность продемонстрировать своё умение в розыгрыше свободных ударов с десяти метров (вратари в нарушение правил дважды получали мяч на своей половине поля). Обе попытки удачными не назовёшь: сначала диновцы накрыли предсказуемый удар Жоана, а затем уже динамовцы без труда разгадали розыгрыш "Дины".
 
Примерно на экваторе тайма гости перешли-таки на игру в пять полевых. Однако динамовцы очень удачно действовали в меньшинстве и предоставили "Дине" совсем немного шансов, чтобы отличиться в третий раз. Можно вспомнить разве что удар Борисова, накрытый в последний момент Пеле Джуниором, и попытку Козлова в ближнем бою обыграть Степанова – динамовец отвёл угрозу.
 
В то же время сами "бело-голубые" время от времени пытались поразить пустые ворота, но всё время били мимо. Зато на 37-й минуте Жоан сполна воспользовался тем, что во время углового у ворот "Дины" роль голкипера исполнял Маркин: с ударом бразильца диновский ветеран не справился бы при всём желании.
 
Точку в игре на 39-й минуте поставил Сергей Иванов, примерно с центра площадки пославший седьмой мяч в ворота "Дины". Таким образом, "Динамо" уверенно заработало путёвку в финал Кубка России, где встретится с "ВИЗ-Синарой".
 
"Чемпионат.ру"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)